[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Андр16, kReNdelb, MaxGaluha  
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Леска, плетня. » Моно леска
Моно леска
terra34Дата: Четверг, 25.09.2014, 17:22 | Сообщение # 21
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Ugrym, 50 рублей за метр - вот это дороговато, а 115руб за 30м даже не знаю))))

Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
СеверныйДата: Четверг, 25.09.2014, 17:22 | Сообщение # 22
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Ugrym)
Пользовал кто эти продукты еще?

Я пользовал! biggrin


http://rigpro.ru/
 
РоманДата: Четверг, 25.09.2014, 17:22 | Сообщение # 23
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Северный)
Я пользовал!

Исчерпывающий ответ! А больше нечего добавить? happy
 
OlegДата: Четверг, 25.09.2014, 17:22 | Сообщение # 24
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Роман)
Исчерпывающий ответ! А больше нечего добавить?

Да нормальная леска для рыбалки вполне сойдёт.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
РоманДата: Четверг, 25.09.2014, 17:22 | Сообщение # 25
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
Oleg,
верёвка тоже для рыбалки пригодится. например садок привязать.
Я думаю человек спросил, что можно сказать об этой леске.
И наверно не спроста некоторые люди на этом сайте покупают другую леску. Видимо есть отличия, про которые и спрашивал человек
 
OlegДата: Четверг, 25.09.2014, 17:23 | Сообщение # 26
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Роман,
Рома, без обид, ну если ты в курсе, так и ответь человеку то что он хочет услышать. По моему я дал исчерпывающий ответ, а именно что для рыбалки эта леска пойдёт. biggrin
По тому ка на соревнования я бы такую хрень ставить не стал бы. Если ты думаешь что на рыбалке на Ахтубе или ещё где, я ставлю Reflo которая кстати стоит почти 3 сотни за 150м. то ты глубоко заблуждаешься. Я же не гаишник чтобы палочкой махнуть и в кармане деньги появились. По этому сам на рыбалке ловил (будешь смеяться но я признаюсь) какой то микадовской леской для зимней ловли. happy А если человеку 115р. за моток дорого, то по 300 тем более покупать не станет. Да собственно и зачем брать хорошую, дорогую леску если не собираешься серьёзно заниматься спортивным фидером.А уж если залез в спорт, то или бери всё по возможности лучшее или будешь в постоянной ж... последним.
Да, ещё одно замечание по поводу конкретной лески с поста №20 это скорее касается Ugrym,(а)
Толстовата лесочка, если на карпа собрался то в самый раз, а на реку толстовата. Думаю что 0.12 придел. На бешеном течении Ахтубы язя под двушку спокойно вытаскиваешь на 0.12мм поводок. А при постановки резинового амортизатора толщины 0.12мм хватает и на карпа. Вся прелесть тонкой лески в том что чем тоньше и мягче поводок, тем больше поклёвок. И не просто поклёвок а именно поклёвок трофейной рыбы. Которую кстати надо учиться вываживать на тонкие поводки. Так что остаюсь при своём мнении: Для рядовой рыбалки леска "Партнёр Премиум" вполне подойдёт. Отзывы о ней слышал только хорошие. Для спорта лучше на поводках не экономить.
Для справки. Двух килограммового леща можно при определённой сноровки вытащить на поводок 0.08мм.
Ну вот как то так. biggrin


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
СеверныйДата: Четверг, 25.09.2014, 17:23 | Сообщение # 27
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Роман)
Исчерпывающий ответ! А больше нечего добавить?

Да что сказать-то...)) леска реально крепкая. Я пользовался 0,1 мм , но проверить реальный диаметр не было возможности. Жесткая, если скрутилась, то уже меняй поводок.
P/s/ Параллельно использовал Рефло 0,112 мм. По ощущениям Рефло тоньше и мягче.
Итог: леску Партнер можно использовать, прочная и достаточно качественная. Но за эти же деньги, а то и дешевле, можно брать проверенную и рекомендованную поводковую леску от Престон, Мавер, Колмик, Гарболно, Дайва.


http://rigpro.ru/
 
ЖэЦэДата: Четверг, 25.09.2014, 17:23 | Сообщение # 28
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 4
Статус: Offline
Чем хорош спортивный фидер? Тем что в волгоградских магазинах для него хрен чего купишь. Поневоле лезешь в Нет и на форумы, и узнаешь немало интересного. Хотя честно говоря, в спорт не тянет.

А "партнером" рыбалок пять отловил, пока не узнал, что оказывается фидеристы и шнур на основняк применяют happy и есть специальные фидерные монофилы. С памятью она, за месяц уже вся в "пружинку". Жесткость умеренная. Кстати, получше вариант, чем иная дешевая шняга, типа Миллениума. На пикер попрет.

В качестве поводковой лески ее не использовал. Решил разориться, но купить что-то приличное. Жду весны, чтоб опробовать некие варианты.

Остатки попробую весной на селедку. Не выбрасывать же.


Longus fider basis vitae est

Сообщение отредактировал ЖэЦэ - Вторник, 04.12.2012, 08:37
 
terra34Дата: Четверг, 25.09.2014, 17:23 | Сообщение # 29
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Ugrym,
Quote (Oleg)
я ставлю Reflo которая кстати стоит почти 3 сотни за 150м

Вот и вывод Reflo 2 рубля за м, а Партнер выходит почти 4р. А в качестве наоборот. И где тут экономия?


Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
UgrymДата: Четверг, 25.09.2014, 17:23 | Сообщение # 30
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Репутация: 4
Статус: Offline
Нее,ребят.Я имел ввиду ,что относительно дороговата.В сравнении лесок типа Игуаны,Магнум и т.д.Кстати видел в инет магазинах и лески Шимано и если сравнить по себестоимости лески за погонный метр, то Престиж даже дороже получается.
А по толщине лески на поводки...Олег, пока опыта маловато еще.Были моменты, что терял экземпляры более 1 кг(хотя я так и не понял в чем проблема была, толи леску рвало,толи крючки развязывались).Будем учиться)))Для этого я тут и зарегестрировался,задаю вопросы знающим,более опытным людям;).Думается что еще не раз буду преставать к форумчанам с вопросами,думаю не против народ будет :)А вопросов на самом деле много,только осваивать начал эту ловлю и она мне очень интересна.Мне больше и не к кому по существу то обратится,Нет у меня знакомых фидеристов, да и вообще с кем работаю нет увелеченных рыбалкой((


Сообщение отредактировал Ugrym - Вторник, 04.12.2012, 12:10
 
РоманДата: Четверг, 25.09.2014, 17:23 | Сообщение # 31
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
У меня опыт по лескам 1 сезон, но расскажу то, что знаю
1. По стоимости погонного метра леска примерно одинакова:
- Партнер 115 руб за 30 метров. 3,83 руб/метр погонный
- REFLO POWERLINE 340 руб за 100 метров. 3,4 руб/метр погонный (на фишпрофи)
- CRALUSSO Hooklength Prestige (50м) 160 руб за 50 метров. 3,2 руб/метр погонный (на Вормшоп)

2. Для чего нужна леска:
Если для поводков. Нужна мягкая леска без памяти. Для этих целей Партнер не подходит. Рефло и Кралуссо подходит.
Из моего опыта для поводков нужна леска разных диаметров от 0,1 мм до 0,14, т.е. примерно 5 бобин. Если бюджет ограничен универсальный размер 0,11. Если хотите купить много разных диаметров, то Кралуссо вам выйдет примерно в 2 раза дешевле Рефло (за счет размотки по 50 метров).
Если как основная. Я леской в качестве основной не пользовался, ловил только с плетнёй. По моему мнению. нужна размотка в бобинах как минимум 100 метров, т.к. обрывы лески не избежны.
У нас по моему Леша Северный ловил леской в качестве основной, может подскажет, какие диаметры и характеристики лески предпочтительны для этих целей.
Но как я понимаю, леска в качестве основной применима там где нет, либо очень слабое течение и малая дистанция ловли и лёгкие грузики. У леска преимущество: она не впитывает воду (не замерзает на морозе), к ней меньше прилипает мусор, она тонет и за счет этого при волне на лёгких весах поклёвку должно быть лучше видно, она за счет растяжимости гасит рывки рыбы.
У лески недостатки: на большой дистанции за счет растяжимости поклёвки будут хуже видны. Диаметр лески толще плетни, поэтому её сильней "тащит" течением.

может более опытные коллеги меня поправят или дополнят
И если вы начинающий используйте в качестве основной плетню. А леску только на поводки. Все так делают! ))))))


Сообщение отредактировал Роман - Вторник, 04.12.2012, 12:29
 
РоманДата: Четверг, 25.09.2014, 17:24 | Сообщение # 32
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Ugrym)
что терял экземпляры более 1 кг

Купите резинку для бисероплетения и сделайте из неё вставку. Тогда рыбе такого размера в воде сложней будет сойти.
 
slavok34Дата: Четверг, 25.09.2014, 17:24 | Сообщение # 33
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Все дело в том, что любитель не всегда купит 150 на поводки. А у меня за сезон из 6 разных размоток Престона два кончились а два точно ополовинились. И 150 метров Гарболино кончилось. Как минимум пол кило на поводки ушло. Для любителя 30 метров нормальная размотка, отсюда и цена, оптом дешевле.

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
РоманДата: Четверг, 25.09.2014, 17:24 | Сообщение # 34
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
slavok34,
Слава мне на фишпрофи сказали, что REFLO POWERLINE продаётся только в размотке по 100 метров. И стоит она на сайте 340 руб за бобину.
А какую вы леску для поводков брали в размотке 150 метров по 300 руб за бобину? Получается 2 руб за метр, что то дешево.
 
СеверныйДата: Четверг, 25.09.2014, 17:24 | Сообщение # 35
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Роман)
А какую вы леску для поводков брали в размотке 150 метров по 300 руб за бобину?

Klinskaya Super Feeder 0,06 мм. или Cuzhaya Match Pro 0,08 мм


http://rigpro.ru/
 
zacepiloДата: Четверг, 25.09.2014, 17:24 | Сообщение # 36
Уже не новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 1417
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Северный)
0,06 мм


Бугагашенька


Команда "Ахтуба" г. Волгоград
 
РоманДата: Четверг, 25.09.2014, 17:24 | Сообщение # 37
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Северный)
Klinskaya Super Feeder 0,06 мм

Слава с Престона перешел на отечественного производителя, Клинскую леску? smile
 
slavok34Дата: Четверг, 25.09.2014, 17:25 | Сообщение # 38
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Роман)
Слава мне на фишпрофи сказали, что REFLO POWERLINE продаётся только в размотке по 100 метров. И стоит она на сайте 340 руб за бобину.
А какую вы леску для поводков брали в размотке 150 метров по 300 руб за бобину? Получается 2 руб за метр, что то дешево.

Все верно, Престон по 100 метров, ошибся, и стоит в розницу по 340. Только писал я свой пост не цену рассмотреть, а приводил пример сколько уходит за сезон поводков. В сравнении с любительской ловлей.


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
СеверныйДата: Четверг, 25.09.2014, 17:25 | Сообщение # 39
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Роман)
Слава с Престона перешел на отечественного производителя, Клинскую леску?

Quote (zacepilo)
Бугагашенька

А что вы смеётесь?? Сейчас все двинутые рыболовы её ловят! happy


http://rigpro.ru/
 
OlegДата: Четверг, 25.09.2014, 17:25 | Сообщение # 40
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (slavok34)
Все верно, Престон по 100 метров, ошибся,

Пардон, я тоже ошибся. 100м по 340 за рефло. А уходят эти 100м. в момент. У меня тоже метров 50 0.11 улетело. И это при том что я на рыбалках в большинстве случаях ловил микадой.
Quote (Ugrym)
Были моменты, что терял экземпляры более 1 кг(хотя я так и не понял в чем проблема была, толи леску рвало,толи крючки развязывались

Чтобы килошная рыба не рвала тонкий поводок, учись работать фрикционом и не форсируй события. т.е. замучий её до смерти она сама на берег вылезет. happy Это раз.
При вываживании старайся держать удилище вертикально под 90 градусов относительно горизонта. Это два. Ну и третье как и сказал Роман поставь резиновый амортизатор. Следи зимой за коллективными заказами на фиш профи. Там и затаришься. Заказы собирает Слава.
Quote (Ugrym)
Нет у меня знакомых фидеристов

А вот это ты зря. Нас тут много. И тебе гораздо легче чем нам лет этак 6-8 назад. Вот тогда действительно было не у кого спросить. Сейчас с этим по легче. Правда появилось много вредных фильмов федеристов-недоучек, вот их смотреть не рекомендую. Ибо они сами не ведают что творят. Но думаю с этим вопросом ты и сам разберёшься.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Леска, плетня. » Моно леска
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: