[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Андр16, kReNdelb  
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Фидерные оснастки » Петли, патерностер. (всё что связано с оснастками.)
Петли, патерностер.
OlegДата: Четверг, 13.12.2012, 22:22 | Сообщение # 61
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Полностью поддерживаю Славу в вопросе лишнего звена. А по поводу "что нам мешает поставить карабин? Да ничего не мешает, в дурдоме вообще валенок е....т. И ничего, всё нормально. Но есть стандарты, за приделами Ложков валенки используют по назначению. Тобишь их носят. happy

Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
СеверныйДата: Четверг, 13.12.2012, 23:02 | Сообщение # 62
Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 3262
Репутация: 28
Статус: Offline
А я вот использую карабин, только теперь с шариком. cry

http://rigpro.ru/
 
sergeigradДата: Четверг, 13.12.2012, 23:36 | Сообщение # 63
Скоро стану своим
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Oleg)
Полностью поддерживаю Славу в вопросе лишнего звена. А по поводу "что нам мешает поставить карабин? Да ничего не мешает, в дурдоме вообще валенок е....т. И ничего, всё нормально. Но есть стандарты, за приделами Ложков валенки используют по назначению. Тобишь их носят.

По-моему ты слишком категоричен, мож попробуешь а потом отпишешься о разнице? Как ни как СТАРОЖИЛА.... А то сегодня уже не валенки на зимнюю рыбалку надевают, а теплые резиновые сапоги - ПРОГРЕСС ОДНАКО!


Очистим ваше АВТО или Помещение от плохих запахов.
Подробности и контакты в ветке:
http://www.feeder-club-vlg.ru/forum/105
или тел: 89616615788
или e-mail: sergeigrad@yandex.ru
Сергей.


Сообщение отредактировал sergeigrad - Четверг, 13.12.2012, 23:37
 
OlegДата: Пятница, 14.12.2012, 00:11 | Сообщение # 64
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (sergeigrad)
теплые резиновые сапоги - ПРОГРЕСС ОДНАКО!

На тёплые резиновые сапоги пока не хватает з/п. Вот как начнут платить хотя бы 25, не от 40, а до 25, так сразу возьму. biggrin
По поводу карабинов, бусинок и застёжек, я же не зря делал оговорку про скоростную, спортивную ловлю. Представь себе такую картину. У меня стоит карабин, у тебя его нет. Вынимаем снасти а они запутались. Ну бывает такое, ибо мир не идеален. Ты свой патерностер распутываешь потянув за 2 конца, за основную и за отросток у которому пристёгнут поводок. Причём без вертлюга, петля в петлю. Затратил ты на это 30-40 секунд. Ну на край поводок перекрутиться, который ты оторвав поменяешь за 1 минуту. И того 2 минуты и поехали дальше.
Я же так просто не распутаю ибо вертлюги с карабином будут мешать. А это потерянное время. всё отрезать и перевязать? так без карабинов это сделать опять же гораздо быстрее.
На простой рыбалке, почему бы и нет? спешить некуда, у тебя сутки а то и двое впереди. Но когда привыкаешь к хорошему, отвыкнуть уже не так то просто.
Вот по этому я по тихоньку и ушёл от карабинов.
Как пишет Лёша про бусенку с вертлюгом, к этому мы придём летом. т.к. по международным правилам оснастка должна быть инлайновая без всяких петель и стопоров выше кормушки. ниже, да там стопор, а вот выше нельзя. Делается это для того чтобы исключить самозасечку рыбы. т.е. не подсёк во время - упустил рыбку.
Кстати при таком монтаже можно при забросе подматывать шнур по самую кормушку и узел петли не будет цепляться за тюльпан. По тому что узла нет. Я пока так и не осмеливаюсь подматывать кормак до самого тюльпана. Как то страшновато за вершинку. А зря. Чем меньше свис кормушки, тем точнее заброс.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
sergeigradДата: Пятница, 14.12.2012, 10:51 | Сообщение # 65
Скоро стану своим
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 3
Статус: Offline
Ты же вроде на зимнюю не очень любишь ездить, нафига тогда на сапоги целится smile
А про карабин понятно, все от жадности, быстрей забросить, больше рыб поймать , быстрее, больше, быстрее , больше....... smile


Очистим ваше АВТО или Помещение от плохих запахов.
Подробности и контакты в ветке:
http://www.feeder-club-vlg.ru/forum/105
или тел: 89616615788
или e-mail: sergeigrad@yandex.ru
Сергей.
 
ЖэЦэДата: Пятница, 14.12.2012, 10:58 | Сообщение # 66
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 4
Статус: Offline
по мне так карабин удобно, если кормаки менять, типа варьировать по весу. но это максимум пару-тройку раз, петлю с перекидом через кормак с иглой там просто распустить. а если перехлест петли какой - все равно хрен что там распутаешь - с карабином или нет, тока срезать. вывод - кому как нравится, тот так и ловится. в реале.

Longus fider basis vitae est

Сообщение отредактировал ЖэЦэ - Пятница, 14.12.2012, 10:59
 
slavok34Дата: Пятница, 14.12.2012, 22:51 | Сообщение # 67
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7131
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (sergeigrad)
По-моему ты слишком категоричен, мож попробуешь а потом отпишешься о разнице?

Сергей, а ты то сам как думаешь, неужели думаешь что не пробовали . а г7оворим потому что так принято??? Ловил и с карабинами, и с противозакручивателем, и коромыслом и прочими вещами.У меня даже раньше на поводках вертлюги стояли.Все давно перепробовано и мной и Олегом тоже я уверен.На данном этапе меня устраивает тот вариант который и отстаиваю.Минимализм. Может пройдет время и я начну ловить другим, более оптимальным способом.Главное что бы нравилось.


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
slavok34Дата: Пятница, 14.12.2012, 22:52 | Сообщение # 68
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7131
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Сибас)
особенно после того как я посеял свой экстрактор с иглой,

Сильный аргумент, представляю чем ты будешь ловить если фидер потеряешь happy surprised wacko


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
OlegДата: Пятница, 14.12.2012, 22:52 | Сообщение # 69
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
ЖэЦэ,
В принципе вывод правильный, но не совсем. Когда нет лишних деталей, то и запутываться не за что.
Это во первых. Во вторых как ты сам написал выше. Сколько раз мы за рыбалку меняем кормушки? От силы раз. т.е.
Повесили груз, промерили и уже исходя из того какое течение ты и без перебирания кормаков прекрасно знаешь какой вес тебе нужен. Нет ну может кто и перебирает на течении кормушки от 30 до 110гр. Но я такого перца не встречал. Ну бывает на новом месте недооценил обстановку, и кормак в 80гр. слишком долго не останавливается и ты меняешь его на 90гр. И того при самом плохом раскладе: 1 снять груз и заменить его на кормушку. 2 поменять кормак на более тяжёлый или лёгкий. Всё, 2 смены кормукшки. Даже если при этом придётся отрезать петлю и то мы теряем на замену + перевязку минуты по 3 За два раза 6 минут всего.
Конечно хозяин - барин, но вы сами придёте к тому что лишние запчасти нафиг не нужны. Говорю вам как прошедший через это сам.
В чём сложность замены кормушки? В том что петля затянута. А затянута она по тому что :1. неправильно лёг узел на колечко вертлюга. 2 затянут на скобе кормушки т.к. кормушка без вертлюга. Что есть категорический не допустимо.
Бороться просто. 1 Ловить правильными кормаками.
2. правильно укладывать шнур на вертлюг, чтобы он не затягивался.
Я когда меняю или снимаю кормушку, то иглой не пользуюсь. По тому что плетня не затягивается.
Раньше и поводки снимал без иглы. http://rybolov.webtalk.ru/viewtopic.php?id=101#p5195 пост №4
Сейчас отрываю и выкидываю. Научила жизнь что на тупом крючку не экономят.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
ЖэЦэДата: Суббота, 15.12.2012, 10:23 | Сообщение # 70
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 4
Статус: Offline
Хм. въехать бы, как его правильно укладывать.
Олег, надо видео записать про укладку узла. Заодно расскажешь. wink Ньюанс полезный. Как в том анекдоте: мелочь, а приятно.

И в "Бюджетную рыбалку" выложить. ;-) Я бы поржал конечно, но как вспомнишь, как сам грани "ушей" на неопознанных кормаках надфилем проходил, чтоб они шнур не резали. Так бы и пилил, пока в нете косталовские и дреннановские кормаки с вертлюгом не увидел.
Пройдись по волгоградским магазинам, и сразу поймешь, почему народ ловит кормаками с голыми ушами без вертлюгов. Это проза жизни от наших китайских (и ростовских) производителей типа бюджетных снастей. И про то, что это минимум не аксиома, надо народу рассказывать.


Longus fider basis vitae est

Сообщение отредактировал ЖэЦэ - Суббота, 15.12.2012, 10:23
 
OlegДата: Суббота, 15.12.2012, 23:01 | Сообщение # 71
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (ЖэЦэ)
Хм. въехать бы, как его правильно укладывать.

а тут всё просто. Главное не затягивать петлю.
Вот это затянутая петля.Так делать нельзя, по тому как иначе как с иголкой её не распустить.


А это петля не затянутая. Ну фотки отдельной нет, просто на хвостик внимание не обращай, с понтом его нет. Так же как и на первой фотки.
Прикрепления: 5823323.jpg (85.6 Kb) · 7317996.jpg (11.1 Kb)


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
ЖэЦэДата: Понедельник, 17.12.2012, 08:29 | Сообщение # 72
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 4
Статус: Offline
На второй картинки она внутрь железяки ведь проходит? А то не рассмотреть

Longus fider basis vitae est
 
СибасДата: Понедельник, 17.12.2012, 11:02 | Сообщение # 73
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
ЖэЦэ, "петля в петлю"

Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam
 
sergeigradДата: Понедельник, 17.12.2012, 13:22 | Сообщение # 74
Скоро стану своим
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Oleg)
А это петля не затянутая. Ну фотки отдельной нет, просто на хвостик внимание не обращай, с понтом его нет. Так же как и на первой фотки.

Понятно, только надо уши на кормакках в такой ви привести, а то на широком ухе такой финт не пройдет cool


Очистим ваше АВТО или Помещение от плохих запахов.
Подробности и контакты в ветке:
http://www.feeder-club-vlg.ru/forum/105
или тел: 89616615788
или e-mail: sergeigrad@yandex.ru
Сергей.
 
ЖэЦэДата: Понедельник, 17.12.2012, 13:33 | Сообщение # 75
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 4
Статус: Offline
Сибас, получается что так. железяка в петлю. или лучше наоборот, петля в железяку

Longus fider basis vitae est
 
РоманДата: Понедельник, 17.12.2012, 14:10 | Сообщение # 76
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
sergeigrad,
Quote (sergeigrad)
надо уши на кормакках в такой ви привести, а то на широком ухе такой финт не пройдет

Я на всех кормушках стараюсь ставить заводное колечко, и к нему креплю.
И я привык делать на отводе плетни для кормушки маленькую петельку. В неё крепить вертлюг с застёжкой, и плетню затягивать как на фотке Олега. В конце рыбалки всё легко разбирается, ничего не нужно обрезать и кормушку быстро менять.
Т.е. у меня "лишние детали" заводное кольцо и вертлюг с застёжкой. Зато у меня нет большой петли в которую должна пролазить вся кормушка, и менять её ночью с застёжкой полегче.
Ночью на Волге бывают моменты, когда сила течения меняется, и хочется поменять вес кормушки.
 
OlegДата: Понедельник, 17.12.2012, 22:04 | Сообщение # 77
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (sergeigrad)
надо уши на кормакках в такой вид привести, а то на широком ухе такой финт не пройдет

надо ловить только на кормушки с вертлюгами. Там как раз всё нужной формы. По этому весь свой запас кормаков у которых нет вертлюгов этой зимой переплавлю и отолью с вертлюгами.

Quote (ЖэЦэ)
получается что так. железяка в петлю. или лучше наоборот, петля в железяку


Точно не понял что ты имеешь в виду но выглядит это примерно так. (пардон за качество)
правильно.



не правильно.

Прикрепления: 9661525.jpg (579.1 Kb) · 0372170.jpg (681.9 Kb)


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
МестныйДата: Вторник, 18.12.2012, 00:29 | Сообщение # 78
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 0
Статус: Offline
ну Олег, если ловишь на 0.08 плетню то все равно в итоге получиться узел. Пробовал wink Ну вообщем это не настолько важно, имхо!

сабанеев фатон про лучше всех... © чак
согласен (с) Oleg
 
sergeigradДата: Вторник, 18.12.2012, 14:56 | Сообщение # 79
Скоро стану своим
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Oleg)
надо ловить только на кормушки с вертлюгами. Там как раз всё нужной формы. По этому весь свой запас кормаков у которых нет вертлюгов этой зимой переплавлю и отолью с вертлюгами.

Блин, я то все время имею ввиду сразу пару в сборе карабин и вертлюг. Т.е. вертлюг присутствует всегда.
Quote (Местный)
ну Олег, если ловишь на 0.08 плетню то все равно в итоге получиться узел. Пробовал Ну вообщем это не настолько важно, имхо!

Надо поропбовать , ушко у кормушки делать в виде стрелки, тогда плечики не дадут петле затянутся. ИМХО, конечно.


Очистим ваше АВТО или Помещение от плохих запахов.
Подробности и контакты в ветке:
http://www.feeder-club-vlg.ru/forum/105
или тел: 89616615788
или e-mail: sergeigrad@yandex.ru
Сергей.
 
sergeigradДата: Вторник, 18.12.2012, 15:43 | Сообщение # 80
Скоро стану своим
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Роман)
Т.е. у меня "лишние детали" заводное кольцо

А зачем заводное, вроде вертлюга с карабином за глаза?


Очистим ваше АВТО или Помещение от плохих запахов.
Подробности и контакты в ветке:
http://www.feeder-club-vlg.ru/forum/105
или тел: 89616615788
или e-mail: sergeigrad@yandex.ru
Сергей.
 
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Фидерные оснастки » Петли, патерностер. (всё что связано с оснастками.)
Поиск: