[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Андр16, kReNdelb, MaxGaluha  
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Фидерные аксессуары » Садки и подсачеки (чем богаты, рекомендации)
Садки и подсачеки
terra34Дата: Пятница, 04.10.2013, 17:23 | Сообщение # 261
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
И еще повторюсь. Парни, отказывайтесь от круглых садков, херня это всё!

Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
СеверныйДата: Пятница, 04.10.2013, 17:34 | Сообщение # 262
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
То, что садки истираются на течении и плитах(камнях) думаю трудно преодолимо. Даже садки с защитой, что бы не истерлись, надо растягивать. А что бы растянутый садок не тащило груз должен быть ого-го. Мой корь рыболовный в 5 кг с этим не справляется. Наверно куплю другой кило так на 20.

http://rigpro.ru/
 
РоманДата: Пятница, 04.10.2013, 17:39 | Сообщение # 263
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline

 
Выяснил, что у Людмилы есть COLMIC REGAL SQUARE RIVER 3.00mt.
Он квадратный и стоит у неё всего на несколько сотен больше, чем в интернет магазинах.
Я давно на него засматривался, но кому то Престон купить не вопрос, а меня и на Колмик жаба душит! ))) Я только месяц назад утопил садок за 1,5 руб.
Хотя понимаю, что хорошо было бы купить. Если, что он мой! )))
 
AlexeychДата: Пятница, 04.10.2013, 17:56 | Сообщение # 264
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Репутация: 7
Статус: Offline
20 кг груз самое то что нужно на плитах. В Липецке видел как привязывают к садку  приличный блин от штанги.
 
terra34Дата: Пятница, 04.10.2013, 18:01 | Сообщение # 265
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата (Северный)
Наверно куплю другой кило так на 20.
ипануца, я такой даже не подниму smile


Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
РоманДата: Пятница, 04.10.2013, 18:09 | Сообщение # 266
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
У меня есть гусеничный трак от какого то большого трактора. Я думал его как якорь для лодки использовать, но пока не пригодился.
Я его не взвешивал, но думаю забросить его метров на 5 будет проблематично.
Хотя нет, я наверно заброшу! А вот Ваня слабоват будет! tongue
Но потом его же ещё вытащить нужно за верёвочку из ила! Вот для этого всю команду звать придётся!
 
СибасДата: Пятница, 04.10.2013, 18:12 | Сообщение # 267
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
Роман, 3 метровый садок самое то такой дурой на 5 метров закидывать))вместе с платформой или стойкой)) а мож просто половину садка))

Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam


Сообщение отредактировал Сибас - Пятница, 04.10.2013, 18:12
 
OlegДата: Пятница, 04.10.2013, 20:47 | Сообщение # 268
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Читал и плакал от смеха. Вот проблему раздули. Воняет, не стирается. Вы как в поэме про Луку Мудищева.
"У одного был слишком тонок, а у другого коротОк. А у четвёртого муде, похожи на качан капусты, прибольно били по манде." happy

У меня чистый китаец. Купил по 125 и 180р. "фламинг". Брал в 2008году. До сих пор жив. Всё руки не доходят поменять. Садок тряпошный. Гаража нет по этому храню на балконе. Ничего не сгнило, ничто не воняет и не протёрся. Ну потрепало маленько на канале и в Воронеже на плитах. Но если разобраться то ещё года на 2-3 его вполне хватит и нихрена с ним не случится.
Как так получилось?
Во первых садок в воде должен быть натянут так чтобы его не матыляло как Г. в проруби. Во вторых когда начинаешь собираться домой первым делом вынимаешь садок и растягиваешь его на берегу для просушки. По приезду домой развешиваю его на балконе на досушку. час и и складываю. Садок всегда сухой как порох.
По началу пробовал стирать. Раза 2 постирал и забил на всё. И эта тряпочка служит мне верой и правдой 6 лет.
Да, старенький, да пора брать спортивный, но пока руки не доходят.
Сроду не выворачивал. От соплей чуток на рыбалке споласкиваю (иногда) happy
Так что запасайтесь грузом на садок кила на 1.5 - 2  и парьтесь. Нет ну если совсем делать нечего, тогда стирайте.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
terra34Дата: Суббота, 05.10.2013, 08:34 | Сообщение # 269
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Oleg, Вот настоящий рыболов. Браво! Что другим воняет - для него GUCCI smile tongue

Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
mafДата: Суббота, 05.10.2013, 10:38 | Сообщение # 270
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 753
Репутация: 4
Статус: Offline
Понятно, что перед поездкой домой садок необходимо просушить, но не всегда получается., тем более осенью ночью.Пару раз отмывал от соплей и песка дома в ванной и сушил на балконе, так жена чуть не выкинула садок с балкона angry
 
РоманДата: Суббота, 05.10.2013, 10:47 | Сообщение # 271
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
maf,
Вадим теперь ты знаешь, что всегда можешь воспользоваться балконом Петровича, для сушки своего садка! )))
 
slavok34Дата: Суббота, 05.10.2013, 20:43 | Сообщение # 272
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
А я могу в аренду дать мышей для утилизации прошлогодней прикормки.

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
OlegДата: Воскресенье, 06.10.2013, 18:38 | Сообщение # 273
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Роман, terra34,
не понял у что остроумие через край прёт? Ну, ну. Будем считать это как 1:0 в вашу пользу. cool


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
МаратДата: Воскресенье, 06.10.2013, 20:00 | Сообщение # 274
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Репутация: 2
Статус: Offline
Я иногда терплю, но..... Народ, мне просто интересно, подскажите недалёкому, этож скока надобно держать садок мокрым шоб он завонял? Мож использую, шоб бабу свою выгнать...... По себе сужу: приезжаю с рыбалки: переработка улова, стирка вещей. Ни ХРЕНА не воняет.
 
OlegДата: Воскресенье, 06.10.2013, 20:04 | Сообщение # 275
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата (Марат)
Народ, мне просто интересно, подскажите недалёкому, этож скока надобно держать садок мокрым шоб он завонял? Мож использую, шоб бабу свою выгнать......

happy Марат, а ты действуй на верняка, одолжи сразу 2 садка. У Ромы и Вани, глядишь и соседи с площадки слиняют.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
МаратДата: Воскресенье, 06.10.2013, 22:39 | Сообщение # 276
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Репутация: 2
Статус: Offline
surprised Блин, а я ведь и не знал!!!
 
terra34Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 22:46 | Сообщение # 277
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Марат, Я за последние два соревнования даже не видел, как ты садок мочил, а рыбы там уже сколько не было? happy
Чему там вонять то? happy smile


Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
РоманДата: Воскресенье, 06.10.2013, 22:53 | Сообщение # 278
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
Oleg
Такой как у меня сейчас Марату не подойдёт. Потому что сейчас у меня примерно такой же как у тебя. Т.е. у меня сейчас дешевый тряпошный садок и с крупной ячейкой.
У меня внутри садка при лёгком споласкивании на водоёме ничего не задерживается кроме крупной чешуи рыбы.
А есть садки типа Колмик и Престон. У них очень мелкая ячейка и поэтому за них не цепляется рып плавниками.
Но по опыту тех, кто такие садки уже купил и пользуется, в следствии мелкой ячейки  не вся слизь от леща вымывается из него при лёгком споласкивании.
Например у меня частный дом и садок я храню на улице. 
А для тех кто хранит садки в квартире было бы интересно, сравнить интенсивность запаха при сушке от твоего садка Фламинго за 150 руб. и садка Колмик с мелкой ячейкой.
Я просто предложил тебе выступить экспертом в этом вопросе. Может ты бы и сам передумал покупать дорогой профессиональный садок, а при необходимости купил бы себе новый тряпошный если твой тебе уже 5 лет служит!
 
  
 
OlegДата: Воскресенье, 06.10.2013, 23:07 | Сообщение # 279
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Роман
Рома, на рыбалке это не садок, это просто находка. А вот для соревнований надо что нибудь более спортивное.
Прямоугольные спортивные садки они в 2 раза больше моего китаёзы. По этому он более удобный в плане соревнований. т.е. в большое горло удобнее бросать пойманную рыбу и меньше шансов что промажешь.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
СеверныйДата: Понедельник, 07.10.2013, 06:49 | Сообщение # 280
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
У меня тоже садок Колмик. Ни каких проблем со слизью я не наблюдал. Иногда возил садок после рыбалки в машине по несколько дней и тоже ни чего, ни запаха ни вони. Уделяйте 10 минут чистке садка после рыбалки, если это необходимо, и будет вам счастье.

http://rigpro.ru/
 
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Фидерные аксессуары » Садки и подсачеки (чем богаты, рекомендации)
Поиск: