[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Андр16, kReNdelb, MaxGaluha  
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Тактика ловли на сильном течении. » Тактика ловли на сильном течении.
Тактика ловли на сильном течении.
dima-34Дата: Вторник, 18.02.2014, 14:33 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ЖэЦэ ()
Турбулентность.
На шлюзах ГЭС  после каждого проплытия баржи и т.д и т.п. всегда следовали поклевки душмана.


В рыбалке самое важное процесс подготовки и ловли, а результат-это следствие хорошей подготовки.
 
OlegДата: Вторник, 18.02.2014, 19:00 | Сообщение # 42
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата dima-34 ()
На шлюзах ГЭС после каждого проплытия баржи и т.д и т.п. всегда следовали поклевки душмана.

 Это отнюдь не из за сильного течения, это просто барже поднимает со дна корм. Какой поднимает, какой вымывает. Вот он и активируется. т.е. тупо пасётся на мути.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
alex34Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 13:45 | Сообщение # 43
Скоро стану своим
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Репутация: 0
Статус: Offline
а шок-лидер нужно для течения ставить или шнура 0.13 хватит?
 
ЗмийДата: Воскресенье, 30.03.2014, 14:30 | Сообщение # 44
Скоро стану своим
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Репутация: 3
Статус: Offline
Шнур для течения как раз таки и хорошо, поскольку тоньше. Назначение шок-лидера в том, чтобы используя тонкую основную леску ее не порвать при забросе. Т.е. шок-лидер будет более толстым и крепким, но это и будет не очень хорошо сказываться на его сопротивлении течению.

Команда "Волга"
г. Волгоград.
"Тот, кто вступил в борьбу,- может проиграть, а тот, кто от борьбы отказался - уже проиграл."
 
OlegДата: Воскресенье, 30.03.2014, 14:51 | Сообщение # 45
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
alex34
С таким шнуром ты и кирпич закинешь.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
minitorДата: Воскресенье, 30.03.2014, 17:12 | Сообщение # 46
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Oleg ()
С таким шнуром ты и кирпич закинешь.

Вот Вы шутите, а я читал на карповых форумах, чтобы надолго приманить рыбу на течняке сильно дипуют красный кирпич и завозят его в точку ловли. Дорого и сердито)))
 
OlegДата: Воскресенье, 30.03.2014, 22:14 | Сообщение # 47
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата minitor ()
я читал на карповых форумах, чтобы надолго приманить рыбу на течняке сильно дипуют красный кирпич и завозят его в точку ловли.

Вы хотите сказать что рыба в последнее время всё чаще и чаще вместо прикормки предпочитает грызть кирпич? Причём на течении, а в стоячей воде всё таки жрёт по старинке прикормку.
Смелое утверждение!
Какая разница, течение это или нет, сильное оно или среднее, рыбу удержать в точке лова может только то что её заинтересует. А что лучше жратвы может заинтересовать рыбу? Только вкусная и полезная(всякие амино кислоты, соли и т.п.) жратва.
А жареный кирпич, пропитаный керосином остался вместе с Сабанеевым в позапрошлом веке.
 P.S.
Единственно что должно отличаться при ловли на течении от ловли на стояке так это физические свойства прикормки.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
SindoДата: Воскресенье, 30.03.2014, 22:36 | Сообщение # 48
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Oleg ()
остался вместе с Сабанеевым в позапрошлом веке.
У ОП явная неприязнь к Сабанееву, от чего это? хм...  happy
 
СибасДата: Воскресенье, 30.03.2014, 22:58 | Сообщение # 49
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
Sindo, надо поднять архивы, может он в своей книге где-то литовцев худыми рыбаками назвал?))

Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam
 
КовбойДата: Воскресенье, 30.03.2014, 23:03 | Сообщение # 50
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Репутация: 6
Статус: Offline
да не это он из-за фотона  злится....

Рыба не "триппер", быстро не поймаешь.
 
minitorДата: Понедельник, 31.03.2014, 07:48 | Сообщение # 51
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Oleg, кирпич рыба конечно не грызет))) но аромат постепенно вымываемый из него, привлекает рыбу.
Это только в теории, сам не пробовал.
 
balamutДата: Понедельник, 31.03.2014, 11:37 | Сообщение # 52
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Offline
Как то по каналу Охотник и рыболов показывали соревнования карпятников на базе Авалон, так вот одна команда замешивала цементный раствор с добавлением различных дипов, заливали в пластиковые стаканчики, по четверти наверно,и делали заброс по своей зоне, чтобы рыбу приманить, а потом массированный заброс бойлов в этот же квадрат, вроде помогло
 
minitorДата: Понедельник, 31.03.2014, 17:29 | Сообщение # 53
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот balamut, меня понял.
Хотя конечно забавно рыбу цементом приваживать)))
 
balamutДата: Понедельник, 31.03.2014, 18:28 | Сообщение # 54
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Offline
minitor, когда команда хочет выиграть, и не то придумать можно, азарт ,черт побери
 
OlegДата: Понедельник, 31.03.2014, 22:31 | Сообщение # 55
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Сибас ()
надо поднять архивы, может он в своей книге где-то литовцев худыми рыбаками назвал?))

 Да чтобы Леонид Павлович, да лабусов назвал худыми рыбаками да ни в жисть. Палыч нас уважал! biggrin Кстати про кирпич, это он так, вскользь упомянул. Видел как мужики ловят, а сам не ловил. Керосин дорогой был.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
RN6LДата: Среда, 20.09.2017, 16:57 | Сообщение # 56
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Заброс по диагонали вниз по течению это палка о двух концах. Там где бровка близко, да, вполне применим. Но не всегда удается выбраться в хорошее место. Из-за нехватки времени едешь куда поближе. Или хорошее место близко, но там конкретное бездорожье. Поэтому часто ловлю в Дону поблизости от своей деревни. А там пляж и до бровки метров 50-60. Если бросать по диагонали то заброс получается на 70-85м. На такой дистанции создать локальное кормовое пятно не каждому дано, только весьма профессиональным фидеристам. Кроме того, при забросе по диагонали ты фактически занимаешь большую часть берега вниз по течению, куда спокойно может прийти другой рыболов, закинуть свою удочку поперек и зацепить твою снасть. Я не говорю уж о соревнованиях, где сектора шириной 20м то случаются редко. Поэтому на мой взгляд есть два наиболее правильных выхода:
1. Если удилище не позволяет кидать тяжелую кормушку (мое например на 100гр проваливается, самый комфортный заброс получается при 60-80гр. + корм), то надо уменьшать диаметр шнура и ставить шок-лидер для исключения отстрела во время заброса.
2. Садиться в лодку, якориться на бровке и ловить пикерной удочкой на короткой дистанции, вплоть до вертикального опускания кормушки, если глубина достаточная. Получается своего рода ловля на кольцо, только снастью, которая не запрещена формально. Этим способом воспользовался неделю назад. Сейчас воды в Дону много и урез воды по сравнению с прошлым годом подвинулся к берегу метров на 15-20. Т.е. бросать до бровки надо по хорошему на дистанцию за 70м. По диагонали это все 100. Мне лень было покупать новую нитку потоньше, поэтому сел в лодку.
Многие говорят что лодочный  фидер это не фидер. В спортивном плане да, конечно. Но в "мирное время" очень даже хорошая штука, лодка позволяет выбрать место, где с берега ловить в принципе не возможно.


Василий.
 
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Тактика ловли на сильном течении. » Тактика ловли на сильном течении.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: