[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Андр16, kReNdelb, MaxGaluha  
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Насадки » Насадки (Кто на что ловит?)
Насадки
СибасДата: Понедельник, 17.02.2014, 06:13 | Сообщение # 201
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
Роман, если на фишпрофи такие дипы не продают, с чего ты взял что их не придумали и не пробовали?

Особое внимание предлагаю уделить комментариям))


Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam
 
РоманДата: Понедельник, 17.02.2014, 10:49 | Сообщение # 202
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
Сибас,
Спасибо!
Я у кого то видел эти Goo. Если не ошибаюсь у Фадеева.
Но среди обсуждений нашел много сомнительных отзывов. Реклама мол. И ценник не гуманный:
http://www.carpfishing.ru/product2860.html
Я вообще немного другое имел ввиду, условно, чтоб в кромешной тьме на дне светилась только насадка. А Goo создаёт эффект, что светится даже поверхность над местом ловли! Т.е. от места насадки на несколько метров всё светиться.
На течении думаю от такого светящегося шлейфа, уходящего от места ловли на десятки метров толку не будет.


Сообщение отредактировал Роман - Понедельник, 17.02.2014, 10:50
 
СибасДата: Понедельник, 17.02.2014, 11:23 | Сообщение # 203
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
Роман, ты то о жидкостях на насадку то о перманентно светящихся насадках, если насадка будет макаться/брызгаться жидкостью то по-любому будет шлейф. Если ты читал про ГОО то они предлагают макнуть насадку и дождаться когда жидкость засохнет, думаю в этом случае, во первых жидкость "не смоется" при падении (т.к. больше конечно они ей поливают то что может ее впитать - пакеты, "конфеты", кормушку), во вторых засохшая будет не так интенсивно отдавать флер.

А флюро-бойлы есть и без всяких жидкостей


Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam


Сообщение отредактировал Сибас - Понедельник, 17.02.2014, 11:24
 
РоманДата: Понедельник, 17.02.2014, 12:34 | Сообщение # 204
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Сибас ()
флюро-бойлы есть и без всяких жидкостей

Чето я не подумал, что жидклсть будет смываться с насадки в воде.
Наверно я мечтал, чтоб нарябу с флюро-бойлами были фрюро: крючки, червяки, опарыш и прочие насадки для фидера.
Надо придумать, кормить опарышей чем нибудь флюрисцентным.
Кстати на выставке видел приманки для ловли хищника, по типу воблеров, но с батарейкми и лампочками внутри! )))
 
КовбойДата: Понедельник, 17.02.2014, 12:44 | Сообщение # 205
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Репутация: 6
Статус: Offline
Роман, корми опарышей флюро-бойлами!!! не будут есть заставь!!)))))

Рыба не "триппер", быстро не поймаешь.
 
OlegДата: Понедельник, 17.02.2014, 20:32 | Сообщение # 206
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Роман ()
Я у кого то видел эти Goo.

 Если ты их ищешь, то подскажу где (в личке) готовь рубль и бери. Если  просто так, ради спортивного интереса, то просьба не беспокоить.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
VagariusДата: Пятница, 23.05.2014, 11:18 | Сообщение # 207
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 2
Статус: Offline
Oleg, Олег Петрович, ты вроде писал что червячков на работе разводил. А подскажи, пожалуйста, как правильно оборудовать место для их разведения? Хочу на даче выделить для этого уголок, а то заколебался их по всему огороду вылавливать в сухую погоду.

С уважением, Дмитрий
 
ЖэЦэДата: Пятница, 23.05.2014, 12:24 | Сообщение # 208
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 4
Статус: Offline
Во дает молодежь. Делаешь в теньке неглубокую компостную яму, и регулярно ее поливаешь. Лучше мыльной водой. Поменьше фрутктовых остатков, а побольше растительных. У меня так всю жизнь на материной даче жили червяки. Правда, такие розовые, а не красные. Дед их "лапша" называл, на ловлю лещей не брал. и копал всю жизнь мелких красных "диких" червяков на Красноармейской лесотаске.

Longus fider basis vitae est
 
VagariusДата: Пятница, 23.05.2014, 12:38 | Сообщение # 209
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 2
Статус: Offline
Комостная - это как? Которая с травой и растительными отходами? А как эту траву потом копать?

С уважением, Дмитрий
 
СибасДата: Пятница, 23.05.2014, 13:15 | Сообщение # 210
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
Vagarius, вилами ковырять

Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam
 
РоманДата: Пятница, 23.05.2014, 13:29 | Сообщение # 211
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
Vagarius
Лучше сразу поглубже делать, чтоб зимой они в ней не вымерзали.
И я думаю надо какие то сита придумать, чтоб просеивать продукты жизнедеятельности червей. Они умудряются из чистой травы делать землю, которой за сезон у меня образовывается примерно 20 см. Вот эта земля полезна для огорода и её нужно периодищеки вытаскивать из компостной ямы и отдетять от непергнившей травы
 
КовбойДата: Пятница, 23.05.2014, 13:36 | Сообщение # 212
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Репутация: 6
Статус: Offline
вырыть яму, вставить по сторонам 4 листа шифира, закидать половину ямы землей, потом выпустить червей, сверху листву, траву. У меня они живут в малине, выведена канализационная труба от раковины на улице в малину, и теща постоянно моет посуду... smile черви не переводятся))

Рыба не "триппер", быстро не поймаешь.
 
Dimedrol-34Дата: Пятница, 23.05.2014, 13:43 | Сообщение # 213
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Роман ()
Я вообще немного другое имел ввиду, условно, чтоб в кромешной тьме на дне светилась только насадка. А Goo создаёт эффект, что светится даже поверхность над местом ловли! Т.е. от места насадки на несколько метров всё светиться.
   Прям сказки, не светится она, в светлое время оставляет шлейф мути, разного цвета, в основном кислотно - зеленого или красного, руки от нее потом хрен отмоешь, пробовал по всякому 6 штук у меня разного вкуса, но прямо чуда на произошло. Если ловить на мели, то да еще есть смысл окунать наживку, а если больше 2 метров, то пока насадка опустится, то шлейф останется в верхнем горизонте воды. Есть смысл бойлы в нее  макать потом немного подсушивать и забрасывать. В фидерной ловле я подмешиваю немного уже в готовую прикормку перед самым забросом, но конечно вещь дорогая, если по хорошему, то одного пузырька на одну рыбалку может не хватить, а это дорого, по этому пользую экономно может по этому чуда и нет, но бывали случаи когда реально клевало только с этой штукой. Статистика работы с ними у меня маленькая, и мнение написал только по личному опыту, заказывал  у англичан, в прошлом году видел в Артемиде.


"Клев рыбалке не помеха"
 
SindoДата: Суббота, 24.05.2014, 10:23 | Сообщение # 214
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата ЖэЦэ ()
Поменьше фрутктовых остатков, а побольше растительных.
Т.е. мне еще и травы в ведро напихать???
У меня дома черви живут. Теще в частном доме делать компостную яму, а потом ездить к ней за червями мне в падлу. А дома взял ведро, насыпал туда земли для каких то цветов (жена покупал пакет земли в Ашане). И каждый раз когда возвращался с рыбалке с остатком червей, то всегда их туда выкидывал, из еды кидаю только огрызки яблок + поливаю обычной водой (почему нужно поливать мыльной водой?). На данный момент червей там много, из больших и длинных, которые были из магазина они переродились в средние размеры и более худые. Т.е. покупной червяк делился на 2 половины и я его 2 раза насаживал, то эти черви выходят 1 червяк на 1 крючок. Червяковых детей в ведре тьма тьмущая...
А земля должна быть постоянно сильно влажная или сыроватая?
 
ВалерийДата: Суббота, 24.05.2014, 20:45 | Сообщение # 215
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата Sindo ()
(почему нужно поливать мыльной водой?

Что бы чистыми были  biggrin
Просто так уж повелось, все отходы, и после стирки тоже, сливать в яму. Для того она и яма. Черви живут там потому что "влага", чистую воду туда просто лень носить.
Если сделан специальный террариум для разведения червей, то мыльную воду туда лить не будешь, и стругать мыло в воду уж точно никто не станет.


Команда"Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград

Сообщение отредактировал Валерий - Суббота, 24.05.2014, 20:46
 
terra34Дата: Воскресенье, 25.05.2014, 08:15 | Сообщение # 216
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Sindo, Всё проще. Мыло-щелочь. И если в яме много свежих огрызков, то щелочь нейтрализует кислоту. Если этих огрызков (кислоты) нет, то мыло тоже может всё испортить.
Я помню, как по сотне ложе я с лакмусовой бумагой лазил.  smile


Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
OlegДата: Воскресенье, 25.05.2014, 19:32 | Сообщение # 217
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата ЖэЦэ ()
Дед их "лапша" называл, на ловлю лещей не брал.
 Это по тому что он их мылом поливал. happy Ещё бы салярки плеснул happy
Я сделал гораздо проще.
Вырыл яму глубиной 1.5м. такая глубокая чтобы если что в сильные морозы не промерзала. Ни чем её не обкладывал т.к. земля у нас - глина. И никуда они от влаги и жратвы не уйдут. На дни высыпал пол мешка навоза. Запустил червей навозных Славка давал на развод. Чтобы влага не испарялась слишком быстро держу её накрытой. Накрываю листом ДВП (который уже почти сгнил happy ) На работе растёт яблоня все яблоки высыпаю в яму. Винный виноград вместе с лдистьями тоже в яму. Плюс трава когда яблок нет.Для того чтобы трава быстрее гнила я её режу. Сделал приспособу по принципу резака коим раньше обрезали фотографии. Скошенную траву измельчаю и в яму. Ни какой химии. И самое главное влага. Раз - два в неделю выливаю туда 2-3 20л. ведра воды.
 Если в яме будет сыро и полно жратвы, то червей будешь не копать а собирать. При благоприятных условиях они плодятся как мухи. Как только у них наступит засуха черви уходят поглубже (яма то 1.5м) но если не поливать 2-3 недели и это не спасёт они просто сдохнут. Так же и со жратвой.
 Зачем траву рубить? По тому что так она быстрее начинает гнить. И червям есть что поесть. У них же нет зубов и грызть листья они не будут. Если червей много, то они и жрут много.
Короче нет ничего проще чем развести червей.
1.Много жратвы.
2. Много влаги.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
ЖэЦэДата: Понедельник, 26.05.2014, 09:25 | Сообщение # 218
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 4
Статус: Offline
фрутктовых остатков, а побольше растительных...
 
От фруктов заводятся мухи-дрозофилы. Многие держат червяков дома (балкон, подвал). И мошки дома это не очень удобно, согласитесь.
 
про мыло - хрен его почему, но не в одной местности, не от одного человека этот рецепт  слышал. От старых дядек, которые десятки лет только так червей и добывают.
 
а вообще, канеш, мыло щас не то, что при СССР. хрен знает, что в него щас кладут. я вот как-то кефир разлил водой и подлил в ведро с червями. через два дня половина популяции просто сдохло. а мы этот кефир  внутрь пьем.
 



Longus fider basis vitae est
 
Андр16Дата: Понедельник, 26.05.2014, 09:34 | Сообщение # 219
Руководитель секции
Группа: Модераторы
Сообщений: 1321
Репутация: 12
Статус: Offline
Как вариант можно еще и старую заварку от чая в яму

Волгоград,
RIGPRO
 
РоманДата: Понедельник, 26.05.2014, 10:03 | Сообщение # 220
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
Андр16
Это нужно очень много чая пить, чтоб заполнить яму 1,5 на 1,5 метра )))
 
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Насадки » Насадки (Кто на что ловит?)
Поиск: