[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Андр16, kReNdelb, MaxGaluha  
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Отчеты с соревнований по фидерной ловле » Кубок Фидер клуба 2014 (Отчеты)
Кубок Фидер клуба 2014
slavok34Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 17:29 | Сообщение # 1
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Хвалимся!!!

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
ВалерийДата: Воскресенье, 22.06.2014, 19:35 | Сообщение # 2
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Репутация: 13
Статус: Offline
21-22.06.14 р Дон. 
Начну с ошибок, делаем выводы на моём горьком опыте. Оснастку инлаин, попробовал первый раз, весной в Колпачках. Крайне не удачно, много отстрелов, запутываний. После того раза, за неё забыл. Вспомнил лишь вчера, когда начались " те же проблемы". Очень много времени потратил на расспутывание, вязание новых. 
По лову; упёрся в быстрый темп у берега, ловил часто но мелкую. После дождя с понижением воды, начались постоянные зацепы, обрывы, до садка доходила 1 из 3. Ошибка - не ушёл на даль. Мало оглядывался назад, где были прямые конкуренты, мне казалось что всё идёт не плохо, бояться нечего, а зря. У них рыба была крупней моей, знал бы "ушёл на даль". Не смотря на неплохой вес, в зоне оказался последним.  surprised
 Вечером перевязал оснастки, продумал тактику. 
Утром та же зона, сразу ухожу вдаль. Всё получается, начинаю расслобляться, а зря. Клёв не плохой, разница в уловах не большая, буквально в "граммах". Опять просчитался, в результате лишь второй. 
Цена ошибок, турнир провалил.  sad

Слава поздравляю с победой, две единицы и лучший вес  applause

  
Олег поздравляю со вторым местом 

Марат с призовым третьим местом


Команда Ахтуба, безусловный лидер, поздравляю  applause

Команда Авангард, самые собранные, дисциплинированные, со вторым местом. Ваня с "БИГ ФИШЕМ".

Команда Аксай+ Волга, сборная, третье место.

Новый, молодой и перспективный участник, Белокриницкий Алексей. Будущее Волгоградского фидера.
 
Алексей с почином и побед в будущем.


Спасибо организаторам, судьям, спасибо участникам за достойную борьбу. Спасибо ребятам за "потрях удочек", многие вопросы отпали. Очень понравилась " Шекспир"
До скорой встречи.
Прикрепления: 1468764.jpg (144.0 Kb) · 4025986.jpg (136.6 Kb) · 0612732.jpg (138.1 Kb) · 2308463.jpg (144.4 Kb) · 4314927.jpg (135.2 Kb) · 4375524.jpg (139.5 Kb) · 6127025.jpg (145.7 Kb) · 7403849.jpg (134.3 Kb)


Команда"Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
ВалерийДата: Воскресенье, 22.06.2014, 19:46 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Репутация: 13
Статус: Offline
    

    

  
Прикрепления: 1072366.jpg (113.5 Kb) · 1303430.jpg (116.8 Kb) · 2935686.jpg (153.5 Kb) · 8052011.jpg (132.2 Kb) · 7263896.jpg (118.4 Kb) · 4229905.jpg (145.4 Kb) · 5602125.jpg (172.4 Kb) · 0734047.jpg (120.1 Kb) · 4156103.jpg (166.2 Kb)


Команда"Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
Dimedrol-34Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 20:32 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата slavok34 ()
Хвалимся!!!
Ну нам пока не чем, так что вы и начинайте, а  мы уж добавим.


"Клев рыбалке не помеха"
 
AlexeychДата: Понедельник, 23.06.2014, 20:08 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Репутация: 7
Статус: Offline
Поздравляю победителей с заслуженной победой!
 
ЛётчикДата: Понедельник, 23.06.2014, 20:26 | Сообщение # 6
Ревизор, РОО "ОСДЛВО"
Группа: Проверенные
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Присоединяюсь к поздравлениям, но всё таки хотел бы увидеть отчёты и протоколы. Или они засекречены?
 
ВалерийДата: Понедельник, 23.06.2014, 20:46 | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата Лётчик ()
но всё таки хотел бы увидеть отчёты и протоколы. Или они засекречены?
При обозрении, снял протокол 1 тура. Думаю скоро появиться "официально"
Прикрепления: 4349878.jpg (110.8 Kb)


Команда"Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
Dimedrol-34Дата: Понедельник, 23.06.2014, 22:31 | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Репутация: 9
Статус: Offline
А правда, что отчеты  ни кто не пишет?

Мне особо хвастать не чем, но поделюсь просто впечатлением и   напишу немного.

День первый:
Сбор участников, общение, построение, открытие  соревнований, краткий инструктаж, регистрация участников и вперед.
Замес прикормок, сбор снастей и  команда вход в сектор.
Из арсенала, прикормка трапер,  2 удилища, шимано катана  и  микадо тачибана, на одном монолеска, на втором плетня, кормушки 30 и 60 гр.
Мне достался зона А сектор 7, собрал кресло,  в процессе сборки понял, что лоханулся, т.к. в переходниках под педану которые пришлось немного доработать забыл просверлить отверстия, и поэтому педаной пользоваться не смог, а весь обвес уже был подогнан под нее, пришлось пользоваться рогатинами, что не совсем удобно.
Потом последовала проверка прикормки и насадки, дальнейшая подготовка и старт.
На первом забросе поклевка, ну думал, сейчас попрет,  прям сразу не поперло, поклевки были, было много обрезов поводков порядка 15 штук, вытащил порядка 10 ракушек, жаль что в зачет не идут smile В основ улове густера, забан, подлещик, уклейка проскакивала иногда. К середине тура испортилась погода и пошел дождь,  судьи предупредили, что если начнется гроза, турнир будет временно приостановлен.
Вдруг яркая вспышка в верхней части зонта, думал что сначала показалось, но нет у Славы было такое же и судьи остановили турнир.
Спустя 30-40 минут  прояснилось, раздулся сильный ветер и выглянуло солнце,  а дождь прекратился. Из-за сильного ветра забросы стали менее точными, пришлось взять др.кормушки, потом пристрелялся и все пошло нормально, клевало как из пулемета, но реализация была не совсем хорошей, менял формы и размеры крючков и поводков, в итоге подобрал все что надо и основная масса улова была поймана   ближе к концу соревнования, но вся рыба была мелкого размера в итоге я третий в зоне, а так как в зоне всего 4 сектора, то это уже почти в ж...е. Ну спорт есть спорт,здесь граммы влияют на турнирную таблицу.

Потом сбор снастей, коллективный ужин, тестирование удилищ отдых и сон.
День второй.
Посоветовались с ребятами из команды, немного поменяли составы прикормок, потом построение, жеребьевка и команда вход в сектор.
Мне досталась зона В, сектор 11.
Целью был карась, ну и то что ловиться конечно, в итоге с утра поймал четыре мерных карася, а вот во второй половине тура клевало как из пулемета, а вот реализация была гораздо хуже чем в первый день, пока не совсем еще понял по чему, но хотя догадываюсь, на следующей рыбалке попытаюсь проверить данное предположение, что бы на следующих соревнованиях попытаться не наступать на эти же грабли.

В итоге я 3 в зоне, что то же почти в ж....пе.

Думаю, что с составами угадали все, так как клевало у всех, победили конечно опыт, техника ловли и мастерство темп и правильный подбор снастей.

Хочу поблагодарить ребят из команды Андрея и Алексея, поблагодарить организаторов соревнований за организацию и проведение соревнований.
Так  же спасибо всем участников и судьям, рад был всех увидеть. Все было на хорошем уровне, все молодцы, соблюдали правила и дисциплину, бились за победу, обменивались опытом и не испугались страшных прогнозов погоды, выстояли дождь и ветер.
Фоток у меня нет, ну у кого есть выложите пожалуйста.


"Клев рыбалке не помеха"

Сообщение отредактировал maslovskiy-34 - Понедельник, 23.06.2014, 22:33
 
slavok34Дата: Понедельник, 23.06.2014, 22:47 | Сообщение # 9
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Лётчик, Сергей, приветствую. Твое нетерпение меня уже в который раз поражает. Еще раз лично для тебя напоминаю, ЕСТЬ ЛЮДИ В РОССИИ ,КОТОРЫЕ РАБОТАЮТ ПО 12 ЧАСОВ В ДЕНЬ!!!   smile
А теперь протоколы








Отчет пишу, пришел с работы в 21.45, извините, больше так не повториться.
Прикрепления: 6116539.jpg (94.4 Kb) · 8886707.jpg (119.7 Kb) · 8203701.jpg (84.3 Kb) · 9418690.jpg (107.2 Kb)


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
slavok34Дата: Понедельник, 23.06.2014, 22:56 | Сообщение # 10
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Немного фоток на закуску, накал спортивных страстей.  smile





Прикрепления: 6776867.jpg (99.8 Kb) · 2237376.jpg (97.7 Kb) · 8229187.jpg (93.9 Kb)


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
OlegДата: Понедельник, 23.06.2014, 23:33 | Сообщение # 11
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата maslovskiy-34 ()
вы и начинайте, а мы уж добавим.

Начнём помолясь!
Ещё с четверга пошло всё не так. Сначала из за надвигающегося циклона соревнования были отменены. Вечером в четверг после бурных дебатов от переноса соревнований отказались, но я в инет больше не заходил. Позвонив Алексею в пятницу в обед я узнал что соревнования состоятся. А поводков то я не заготовил. Решил ехать с тем что было. А было как выяснялось не много. т.е. 9 поводков. Короче говоря более неподготовленным я ещё не приезжал на соревнования.
День первый.
  Замешиваю Супер Роуч; JVS фидер; супер бремс;патока.
Досталась зона А крайний сектор. С права Цибисов Александр. При пробивки дна выяснил что ракушка начинается с 43- 45м. заклипсовался на 40м на самой ракушке. Со второго заброса вытащил первую рыбку. Забанчик со спичечную коробку. Почти на каждом забросе стал вытаскивать мелочёвку. По началу это не могло не радовать т.к. размер рыбы начал увеличиваться. Но у Александра хоть и клёв был реже, за то рыба крупнее. Изредка поглядывая в правую сторону понял что самый опасный противник это Александр. Который нахальным образом вынимает подлещика грамм на 400, а у меня самая крупная не более 250гр. Начинаю нервничать. С каждым разом подсечь становится всё труднее. т.е. из 3 поклёвок вынимаю 1 рыбку. Мелочёвка в моём секторе и более крупная рыба в соседнем ставит меня перед выбором, поставить более мелкий крючок или увеличить насадку тем самым отбив мелочь. Выбираю последнее, а зря.   А тут ещё и дождь пошёл. Да с грозой и соревнования были остановлены.
Переждали мы грозу и продолжили ловлю. До финиша осталось 2.5 часа.
Меняю крючок на более мелкий N12, правда эта форма крючка мне никогда не нравилась В итоге после обрыва на ракушке возвращаюсь на N10. Но то ли после перерыва перестал нервничать, то ли ещё что, но тем не менее дело пошло на лад. Потихоньку стал догонять Александра. Тут он вынимает  ещё подлещика.  У меня тоже проскакивает карасик ну думаю карась это вес, хоть карасик мой не большой, но по весу он примерно как подлещ Александра, второй его крупняк перетянет моя мелочь, так что ещё не всё потеряно. Но тут под конец Саша вынимает карася. Ну всё думаю приехали, в лучшем случае второй а то и того хуже. Масловского Дмитрия и Валеру Курепина со счетов тоже сбрасывать нельзя. т.к. ловить они умеют и с этими товарищами ухо надо держать в остро.
При завесе рыбы оказалось что Саша обловил таки меня на 40гр.
День второй.
Утром решил подкорректировать состав прикормки.  "Супер Роуч" заменил на "Актив фидер" и добавил гороха которым со мной любезно поделился Тарасов Алексей.
В итоге получилась такая смесь:
Актив фидер; JVS; Супер бремс; Кубанская база; патока; горох. Всё это подкрасил краской. Мне прикормка понравилась, по идеи должна была привлеч крупную рыбу.
Пробивка дна показала наличие травяной гряды на 48-49 м. Заклипсовался на 52 за травой.
Первый час промучился с крючками, пока все не оторвал. А по скольку ловилась одна мелочь, а червя не было пришлось переходить на мелкие крючки и 2 опарика. Ставлю N12 gamakatsu не помню как называются. Ловил ими раза 2-3 в 2009 году и мне они тогда не понравились, но делать нечего других не было.
Ставлю то что есть. И поподаю в яблочко. Да рыба мелкая, за то реализация поклёвок 90 % и ни одного схода. клюёт самое позднее на счёт 13. а в основном на счёт 7.
В общем в таком темпе отловил 4 часа и к концу тура уже с трудом мог надеть опарыша на крючок. Пальцы на правой руке не гнулись.
В итоге 4700 и первый в зоне! А при подсчёте результатов стал вторым в личке. Уступив Вячеславу Тимакову 1 балл. Собственно даже если бы я и взял зону в первом туре поймав грамм на 60 больше, то Слава по любому был бы первым. т.к. обошёл бы меня по весу на пол кило.

Ошибки:
В первом туре прикормка была слишком мелкая, явно не для середины лета.
Как говорит Думчев "Лови что ловится" т.е. ловилась у меня мелочь, вот и надо было ставить 14-16 крючок. И драть эту самую мелочь. А я упёрся в №10 по этому и слил первый тур. Хотя рыба стояла стеной, хоть и мелкая, и её можно было в принципе надрать кила 4.

Спасибо всем участникам за то что приехали не побоявшись дождя. Судьям за объективную работу.
К стати работа судей с каждым разом всё лучше. Если учесть что за 2 дня было сделано 3 замечания спортсменам, то напрашивается вывод что на наших соревнованиях судьи не присутствуют, а работают. За что им низкий поклон!


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
EGORДата: Вторник, 24.06.2014, 10:42 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 7
Статус: Offline
Всем привет. Добавлю свой отчет.
Первый день. Приехал в пять.Сразу занялся приготовлением прикормки , в основном VDE+арома их же и ваниль от Sensas. Старт. Поклевки сразу же , в осносном мелочь, позже стали выходить подлещики и забан не крупный. После дождя стал ошибатся,цеплять ,рвать и.т.д. Ошибок много,первое-крючок 14 под опарика,засечки плохие,сходов много конечно, но дело в том что у всех много, трава . Второе слабоватая реализация, считаю это основная ошибка.Прикормка работала я думаю у всех дело в размере притянутой рыбы. Итог 2 в зоне.
Второй день. Прикормка та же. Сразу ставлю крючок 10 и поводок 0.15, 80 см. Поклевки сразу, рыба мельче чем в первый день,решил ловить то что ловится,крючки засекали лучше чем 14,все дело в форме. Но опять много сходов и реализация не фонтан. Итог опять 2 в зоне. Отмечу , 2 дня ловил в одном секторе , в одной зоне, Дистанция 50, и не  менял , ловил только на ней, клевало хорошо, Устал страшно- руки , колени,спина. Но турнир понравился еще больше. режим серьезный, рыбы полно(мелкой). Выступлением и личным и командным доволен. Ребятам из команды Спасибо за все. Валера просто молодец ,вытащил таки 2 тур.  Алексей Белокреницкий красавчик , будущее именно за такими ,как он. Конечно команда "Ахтуба" заслуженно победила, тут вообще говорить не о чем. Все видно сразу.
Спасибо организаторам , всем участникам,судьям и отдельное спасибо Диме Масловскому за горячий ужин.
 
LoveranglerДата: Вторник, 24.06.2014, 15:27 | Сообщение # 13
Председатель КСС ВО ФРС
Группа: Председатель КСС РОО "ВОФРС"
Сообщений: 372
Репутация: 24
Статус: Offline
Поздравляю призеров с заслуженной победой, молодцы!

Да не оскудеет рыбой река Хопер во веки веков...
 
СеверныйДата: Вторник, 24.06.2014, 15:58 | Сообщение # 14
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Loverangler ()
Поздравляю призеров с заслуженной победой, молодцы!
Спасибо, Генна!


http://rigpro.ru/
 
zacepiloДата: Вторник, 24.06.2014, 16:10 | Сообщение # 15
Уже не новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 1417
Репутация: 12
Статус: Offline
Или вот так еще
Прикрепления: _-__2014.xlsx (23.8 Kb)


Команда "Ахтуба" г. Волгоград
 
СибасДата: Среда, 25.06.2014, 13:35 | Сообщение # 16
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
Подготовка.
Пусть и не в полном составе, но команде Авангард удалось выбраться на тренировку, благодаря чему мне не пришлось тыкать пальцем в небо при выборе состава прикормки. На тренировке Иван и Алексей использовали разные составы, и в принципе оба были рабочими, но Иван все же показал результат лучше по количеству и размеру рыбы. Обсудив накануне все нюансы тренировки, определяемся с тактикой. решаем, что я и Иван мешаем его состав, Алексей остается на своем, на второй тур если сработает лучше только один - все мешаем одинаковые, если оба никак, то экспериментируем.
День первый
Прибыли на берег по традиции вместе с Иваном на моей машине, в этот раз так удачно уложили вещи, что в принципе еще можно было по мелочи докинуть, несмотря на 30+ кг прикормки (9 кг на первый тур, 9*2 чтобы повторить состав и еще 3 кг мне на экспериментальный состав)
Собственно наш с Ваней состав на первый тур был: Полторы пачки прикормки "River" Avangard и пачка "Tench & Cruсian" Avangard, добавка гороховое пюре и сиропы "Гороховый микс" и "Клубничный микс" от Avangard.
Немного о прикормке: River имеет яркий собственный аромат специй, куркума придает ему довольно яркий желтый цвет. Прикормка достаточно клейкая, но в тоже время кроме, крупной фракции содержит активные компоненты, которые делают ее применимой и на стоячих водоемах, для реки я бы рекомендовал утяжелять ее за счет грунта. Tench & Cruсian - специальный состав для ловли карася и линя (чеснок, зелень,конопля, сыр ). Клубничный микс- клубника+ваниль+карамель, очень сладкий. Сироп горох имеет аромат зеленого гороха в стручках.

Так как смесь получилась ярко желтая, затемнять решили двумя красками коричневой и черной, для придания темно коричнегового цвета. В качестве живого компонента использовал опарика, насадка червь и опарик.
Смесь приготовлена. спешим на построение, на столе блистают трофеи за которые нам предстоит биться, надо отдать должное организаторам призы, особенно кубок за первое в личке впечатлили.

Пусть всего в соревнованиях приняло 12 человек, но это как говориться были те кто в тельняшках, забегая вперед скажу, что конкуренция и борьба была чумовая.

Жеребьевка
Тяну не глядя А6 в соседи к Олегу Шапараускусу - жребием доволен)


I Тур
Расходимся, готовимся. Фиксирую две дистанции границу начала ракушечника на 50 метрах и ближнюю до 30 метров, перед его началом. На дальнюю настраиваю DM100 с плетней и на ближнюю шейк с тем прицелом, что если нужно будет нужно будет подстраховать DM то на шейке две дистанции. Лайты и медиумы не собирал, т.к. остался без лески на катушках.
Ловлю начинаю с закорма крупными кормушками обеих дистанций, без поводка. Ловлю начинаю сразу на дальней без проверки ближней, т.к. по информации с тренировки там рыба в среднем была крупнее. Снимаю крупную кормушку, ставлю пулю, однако, начинаю получать зацепы, и очень скоро практически отрываю крепление. Ставлю кормак с крыльями и проблема ушла, но стал больше расходоваться корм, которого у меня было литров 7. Клев был довольно активным поэтому у меня была опаска, что на весь тур растянуть не выйдет. Но эта проблема "удачно" разрешилась перерывом соревнований из-за грозы. Которая почти спутала все карты, только на точку встала крупная рыба, подряд был пойман подлещик и не большй карасик, как прозвучал сигнал выйти из секторов. Опасаюсь, что на точке есть рыба которая может утащить удочку, но следуя правилам, надеюсь, что эта участь меня минует.
Гроза утихла, небо рассеялось - сигнал, возобновляем ловлю. Становится понятно, что крупняк ушел, более того клев в принципе спал, решаю сделать попытку уйти на ближнюю. Беру шейк заброс - кормушка летит и улетает - бусина пробила узел скрутки, вязал инлайн на основе, сделал недостаточно крупный узел и резиновая бусинка прорвалась через заграждение. Времени нет, возвращаюсь на дальняк, но решаю увеличить темп и экспериментирую с дипами. До перерыва подобрал сладкий дип от Silver Bream Carp и впринципе был доволен им, но как только я его сменил на тестовый DIP Crab Avangard почуствовал разницу моментально. Поклевки начались чуть ли не на падении, в основном этот дип заценила плотва. Как мне тогда казалось я все таки до перерыва уступал Петровичу (хотя ему кажется наоборот), но после того как у меня снова врубилась дальняя и дип мне стал приносить скоростные поклевки, мне кажется это был переломный момент. Насаживал я уже тогда исключительно пучок опариков, рыба клевала так жадно, что я даже не обновлял истрепаных, просто пшикал Крабом на лохмотя на крючке. Запах у дипа - ацкая вонючка, откровенный тухлячок. На мысль его попробовать меня натолкнула выкинутое на берег ракушечное мясо и раколовки, что я достал на прочистке сектора. Я подумал, что мертвичина и рак вполне так может сработать и он сработал.
Бонусом под занавес стал карась на 420 грамм, который и расставил нас по местам. После сигнала финиш мы с Петровичем вытянули по рыбке - он пиписечную и я плотвичку грамм на 100. переглянулись и выкинули в воду))
Взвешивание я первый в зоне +40 к Петровичу. Результатом доволен, все сработало как надо - прикормка, арома, выдержали конкуренцию. Найден рабочий дип. Хороший багаж для продолжения борьбы, которая только начиналась.
По мере окончания взвешивания получаю новости, Леха 3й Иван также берет зону. Мы первые после 1 тура в команде.

День второй
Мешаем на команду один состав в общем ведре. Допускаю ошибку в расчете в итоге, на каждого пришлось 7-8 литров, парням этого хватает, но мне этого хватило на 1 тур только при условии перерыва, на полный второй, чтобы растянуть прикормку мне пришлось искать замену кормушке, которая единственная более менее эффективно преодолевала стену травы а 40 метрах. Все ее замены оставляли поводки, монтажи и рыбу в траве.

Итак
II тур
Сектор В12 - худший по результату в 1 туре, и становится понятно почему.

Дистанция 56 метров, заряжаю обе палки ловл, ближнюю не ищу, да и времени на это не было - подготовку сократили, я был против, но делать нечего. Надеюсь на то, что как и в первом туре она не понадобится или если будет совсем жопа перестроюсь по ходу.
Первые же заброса показывают, что рыба есть, она как и в первый день становится на точку быстро и основательно. Пробую начать ловлю с пулей, отказываюсь на первом же забросе, когда практически оставляю ее на выматывании, ее поднять над травой столь быстро не реально. Начинаю ловить на Вегас с крыльями, корм тает, но и с ним через траву получается продрать половину, приходится форсировать всплытие. В траве остается не просто рыба - каждый заход в траву это зацеп. Поводки 50 см не спасают, ломаются крючки, рвутся 0,16 и 0,18 поводки. За тур потрачено порядка 40 поводков и оторван один инлайн с кормушкой.
В середине тура пробую ловить крмушкой металлической сеткой кубиком 40 грамм, лучше чем пуля но % зацепов большой, но экономится корм. Остается час, по ощущениям проигрываю сильно, возвращаю большую кормушку и 30 см поводок начинаю вставать во весь рост на каждом вываживании независимо от размера рыбы, реализация налаживается, через пол часа корм кончается, начинаю ставить грузик - вся рыба начинает снова оставаться в траве вместе с поводком.
Нужно ли было решиться на уход на ближнюю до травы - вопрос.. и как тут было решиться когда клюет как из пулемета, ( Казалось нужно просто найти способ переваливаться через стену и результат будет, а на ближней неизвестность. и разведать нечем, да и темп у соседей будь здоров.
Итог закономерен, хоть результат сектора и улучшен по сравнению с 1 днем, соседи шансов мне с такой растратой времени не оставили. Я 4 в зоне

По итогам 7 из 12, несмотря на шаг назад по сравнению с 1 туром, благодаря тому что Ахтуба не поделилась единичками с нашими соперниками удалось удержаться на 2 месте в командном зачете.


Разочарования нет ни грамма, Ахтуба победили заслуженно, мои поздравления. Главным результатом для меня стало даже не второе место, а то что прикормка нашей команды ничуть не уступила именитым соседям.
Прикрепления: 6566588.jpg (193.1 Kb) · 9868848.jpg (192.1 Kb) · 0182496.jpg (138.7 Kb) · 2219286.jpg (155.6 Kb) · 0822416.jpg (148.0 Kb) · 4753707.jpg (140.7 Kb) · 4340753.jpg (118.9 Kb) · 4053185.jpg (200.3 Kb)


Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam


Сообщение отредактировал Сибас - Среда, 25.06.2014, 13:37
 
terra34Дата: Среда, 25.06.2014, 18:11 | Сообщение # 17
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Отчет.
КубокФидер Клуба Волгоград21-22июня 2014г.
Волгоградскаяобласть, Калачевский район, п.Кумовка.

Соревнования не являлись рейтинговыми, носили фестивальный характер, но все же это соревнования и надо бороться. Еще за
две недели до соревнований, команда «Авангард» в составе Герасимова Алексея и Землякова Ивана отправляется
на тренировку. Как все же это важно тренироваться в месте соревнований. На тренировке по-мимо нас были спортсмены
команды «Максимум» в полном составе. Это тоже важно, так как результат тренировки и определил тактику, которую
мы применили на соревновании. Мы определились с двумя составами прикормки, аромой и дипами. Один состав — третий
оставили, как запасной.








Еще на тренировке я заметил, что рыба ловится на всех дистанциях, но чем ближе к берегу, тем меньше ее размер, а вот частота
поклевок практически одна и та же. Поводки должны быть короткими и не тонкими, с крючками можно тоже не
мельчить.
День первый.
Приезжаемк месту соревнований за час до регистрации. Организаторы соревнований на месте,судьи
во все оружии, стягиваются спортсмены. Времени мало, надо готовить прикормку.Составыприкормки. Все четко по результатам
тренировки:
Землякови Цыбизов:
1,5кг Avangard River
1,5кг АvangardTench&Cruсian
0,35л Avangard Клубничный микс
0,35л Avangard Гороховый микс
0,5л Гороховое пюре.
Герасимов Алексей: Все тоже самое, единственное отличие в составе — это отсутствие горохового пюре в прикормке и вместо Аvangard Tench&Cruсian замешал Аvangard Roch.Второй день составов должен обозначить результат. В случае полного провала используем третий проверенный состав на основе Avangard RSS.Т.к.в составе River присутствуетнатуральный нужный нам компонент,
который придает составу яркий желтый цвет, прикормку затемняем краской «100
поклевок» черной .Получаем объем на выходе 8 л. С учетом дипов сверху прикормки выходим на разрешенный 12л. С прикормкой разобрались. А тут уже и построение. Задержали соревнование на 30 мин. Момент технический, мало ли кто опаздывает. Подождать никто не против.
Как только приехали, сразу обратил внимание на серьезность в организации соревнований. Сектора разбиты еще с вечера, судьи на
месте раньше всех. Никакой лишней суеты. Все по полочкам.

Построение,приветствие. Казалось бы все присутствующие спортсмены знакомы и с правилами и с
техникой безопасности, но судьи все равно провели небольшой инструктаж, что в общем то никогда не лишнее. Наградная
атрибутика на столе просто загляденье, сердца застучали интенсивней, когда смотрели на их блеск и изящество.




Жеребьевка зон и секторов на первый тур и жеребьевка зон второго тура.



Мнедостается край, зона «С» сектор №16. В зоне вполне «по зубам» спортсмены. Коллегам по команде придется по сложней.
Сигнал вход в зону.
Для начала прочищаю сектор от травы, Положением о соревнованиях, не запрещено. Не поленился, о чем в процессе ловли не
пожалел. Собираю два удилища. Опять же те, с которыми тренировался.SabaneevFoton Pro 390-90 и на короткую дистанцию Sabaneev Foton Pro 300-40. Последний на всякий случай, мало ли что могло измениться за две недели.Начинаю пробиваться с дальней дистанции, примерно
на 50 м нахожу ярко выраженную бровку с ракушкой. Хороший знак, так и клипсуюсь, фиксируя дистанцию.В это время проходит проверка прикормки судьями. Опять же во время, все четко, соблюдая правила.Пробиваю дистанцию под пикер, четкой бровки не
нашел, но примерно 7-10 м от края видимого участка травы, т.е метров 23-25 от берега.Старт.Начинаю кормить дальнюю точку. Поклевок
 либо нет, либо слабенькие. Подошла мелочь, забанчик и плотвичка чередуют друг друга. Погода стала портиться на
глазах, небо затянуло,пошел дождь, и рыба стала активней и по-крупней. Проскочил небольшой карась, за ним второй. Это радует, это иной вес. Мощная уверенная поклевка и обрыв 0,16 поводка. Не стал церемониться, ставлю 0,2. Рыба активна, диаметр ее не смущает, значит
и мне не о чем беспокоится. Смотрю на соседей, у меня дела идут веселей. Отловивдва часа, погода испортилась совсем.
Первая молния и судьи тут же предупреждают об остановке соревнования. Первый гром и звучит команда «Незамедлительно
покинуть сектора». Такое в моей практике впервые. Мы не отловили даже половины времени и если продолжить соревнования

будет невозможным, то результатов не будет. Как же жаль, ведь такой клев пошел. Перерыв прошел в обсуждениях имеющихся у
спортсменов уловов. Немного пожурили и меня, как одного из инициаторов не отменять и не переносить соревнования.
«Ногами не били» и то хорошо. Пошутили, посмеялись. Поднялся ветер. Природа на нашей стороне. Буквально через пол часа
появилось солнце, можно продолжать. Судьи дают команду «Вход в сектор. Продолжить соревнования».Первые 20 минут поклевок просто нет. Раскормил точку, рыбка встала. Радует размер, проскакивают два подлещика, один на 400гр. Его взвесили судьи после тура. Но
что больше радует, это поклевки карася, не крупный, но уже больше 5-6 голов в садке. Время первого тура подошло к
концу и я понимал, что мой вес будет лучшим в зоне. Взвешивание тому подтверждение. Мой вес 3850гр, второй
результат 1280гр. Я уверен, что сработал не только край. В первую очередь сработали результаты тренировки. Узнаю, что Цыбизов

Александр первый в своей зоне, обошел Шапараускаса Олега всего на 40гр. Молодец. Разница лишь в том, что у Александра
карася подтянул крабовый дип, а у меня карамельный. Координально разные, но это факт. Алексей Герасимов третий в
зоне. В командном зачете мы идем первые. Вторые, команда «Ахтуба» отстают всего на 0,5 балла. Расслабляться рано.
Выводы ко второму дню по составу прикормки. Оставляем лучший и вся команда работает на одном составе.
Вечер после первого тура.

Голодные,холодные, уставшие, но счастливые. Собираемся общей компанией за один стол. Всё очень дружно, сплоченно. Команда
«Максимум» взяла на себя некую организацию стола. Андрей Белокреницкий постоянно что-то жарил на углях, Дмитрий Масловский
кашеварил у плиты. Не зря бытует мнение, что мужчины повара готовят даже лучше женщин. Все очень было вкусно, приготовлено
от души, за что им большое спасибо от всех нас.Спортсмены сыты в прямом смысле, но неугомонны.
Весь вечер идет обсуждение удилищ,платформ и прочего. Но не только в теории. Как то спонтанно почти все собираются
на берегу. Вот она уникальная возможность посмотреть максимально возможное количество удилищ. Не просто потрясти,
как в магазине, а покидать. Столько непередаваемых ощущений, выводов. За это огромное спасибо всем. Этот вечер мне очень понравился.
Давно так весело не было. Олег Шапараускас просто «до слез» народ доводил. Не устает человек.В 22.30 отбой. Завтра тур начинается в 6.00, а
значит подъем в 4.00. Надо отдыхать и набираться сил.

День второй.
Будильник должен разбудить в 4.00, но спал я плохо и уже 3.30 был на ногах. Я такой не один.
Некоторые спортсмены уже кипятят воду, пьют кофе, кто-то готовит прикормку. Я совмещаю приятное с полезным, мешаю
прикормку, наслаждаюсь утренним кофе. Состав тот же. Только теперь готовим на троих. Время проходит быстро. Судьи объявляют
построение.

Жеребьевка секторов второго тура.У меня зона «А», сектор 7. Соседи серьезные спортсмены. Главным для себя считаю
Тимакова Вячеслава, в первом туре он также взял зону. Курепина Валерия тоже нельзя сбрасывать со счетов, спортсмен
за последние два года постоянно в призерах.Ну что же, будем воевать.Сигнал«Вход в зону».Снова прочищаю траву, ее еще больше, чем вчера.
Самая главная неприятность, что ее много на всей дистанции ловли, всю не прочистить. Но, как уж есть. Пикерне собираю. В нем нет необходимости. Дистанцию определяю на 45-46м. Бровка неявная, но все же есть. Дальше зацепы, судя по всему браконьерский хлам
 на дне, цеплял даже маркерным грузом. Старт.И тут нервишки сдали. Первый бросок и первый досадный отстрел кормушки.
Перевязался быстро, но дистанцию потерял. Три — четыре броска. Дистанция найдена. На все ушло 5-7 минут, но за это время

Тимаков поймал не менее 3-4 рыб, а это потерянный для меня вес.Начали все неплохо, справа Белокриницкий Андрей
стартовал достаточно бодро. Слева Курепин Валерий тоскает плотву. У меня не так активно, но мелочь подошла, а это
повторение первого тура. Спустя час, опять отстрел. Леска закрутилась за первое кольцо удилища. Снова теряю
время. Руки не опускаю, за что был награжден поклевкой карася на 520гр. В итоге он и принес мне «Big Fish”. Примерно раскидал вес карася на вес забана в улове соседей.
 Не все так печально. 10 минут и еще одна мощная поклевка. Протащил около 15 м и
сход на траве, плюс разогнутый крючок Owner 53117 №12. Меняю поводок,с коннектор-отбойником от Korumэто очень удобно и быстро. Проскакивает неплохой подлещик и забан. Снова отстрел. Всего их было три. Главную причину узнаю
уже дома. Благодаря тому же Тимкову, понимаю куда смотреть. Кольцо «бархатное», требует замены. Но все же как то отловил.
Прикормка закончилась за 10 минут до финиша. Последние забросы с пустой кормушкой. На разнице веса кормушки
теряю на первых двух прицельность. Но 10 минут пролетели.
Сигнал «Финиш».

Конечно, я расстроен. Вес хороший 4010гр.,но он только третий в зоне, что приносит мне 4 балла в общем зачете. Надежда
остается на команду.Узнаю,что Александр Цыбизов «сливает» зону, что то не заладилось, жаль. Далее жду
результатов Алексея Герасимова, он просто обязан был брать зону или быть хотя бы вторым. Увы, но Алексей третий.
Более того Лукманов Марат со вчерашними 2,5 баллами берет зону, обойдя меня всего на 0,5 балла и это лишает меня личного
зачета. Вот такие они спортивные результаты. Вот это битва.

Построение.Объявление результатов.



Личный зачет нашей команды:
ГерасимовАлексей — 10 место
ЦыбизовАлександр — 7 место
ЗемляковИван — 4 место (самое досадное)
Бонус все же есть. В командном зачете мы уверенно берем Второе место. Это тоже отличный результат.
Что хотелось бы отметить в соревновании.
  • Четкая организация турнира.
  • Дисциплина спортсменов.
  • Компетентное судейство.

  • В связи с этим от лица нашей команды и от себя лично хочу поблагодарить Администрацию Фидер Клуба Волгоград, судей 1 категории
    Иванова Дмитрия и Жидова Павла.Спасибо.Это был замечательный спортивный праздник. Конечно спасибо всем спортсменам за участие,
    честную борьбу и просто хорошую компанию.Спасибо, друзья. Поздравляю Всех победителей соревнований.
    Личный зачет:
    Лукманов Марат — 3 место



    Шапараускас Олег — 2 место



    Тимаков Вячеслав — 1 место (чистая победа с 2-ми баллами)



    Командный  зачет:

    Аксай-Волга— 3 место
    Авангард— 2 место
    Ахтуба— 1 место
    СЛАВНАЯ БЫЛА ОХОТА!!!

    Прикрепления: 7848009.jpg (87.2 Kb) · 8164900.jpg (276.6 Kb) · 3617208.jpg (170.7 Kb) · 7503002.jpg (201.3 Kb) · 8005314.jpg (189.3 Kb) · 0229654.jpg (277.8 Kb) · 0570232.jpg (239.5 Kb) · 1869122.jpg (233.3 Kb) · 9071316.jpg (233.8 Kb) · 2080216.jpg (247.8 Kb)


    Команда "Авангард"
    г. Волгоград


    Сообщение отредактировал terra34 - Среда, 25.06.2014, 18:42
  •  
    slavok34Дата: Среда, 25.06.2014, 23:15 | Сообщение # 18
    Просто хороший парень!!!
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 17131
    Репутация: 31
    Статус: Offline
    Все никак не могу  выбрать время, много работы. Но вот появился часок для написания отчета с Кубка Фидер клуба 2014. Приехали в пятницу с вечера, так как нужно было разметить сектора и посмотреть обстановку на водоеме. По дороге застал небольшой дождик. но добрались нормально. Небольшое колличество гнуса не смутило, было терпимо, это все же не Ахтубинская мошка. Разбив сектора, развели костер, много беседовали о предстоящих соревнованиях. В 24.00 подъехали судьи, беседы продолжились до 2 часов. Потом спать, нужно было быть готовым к битве. Долго ворочалсь, не мог заснуть, уснул только часа в 4 ночи. 
    1тур
    В пол седьмого на ногах, погода вроде как ничего, ночью небо было звездным, туч не было. начинаем замес прикормки. Иду проверенным путем. Marcel VDE-как много в этом звуке!!!-напрашивается сказать. Да , и в этот раз она меня не подвела. Безусловно не только она была главным звеном. Замешиваю проверенный состав для рек без течения и глубин до 5 метров.
    Экспо 1 кг
    ДС фидер темный 1 кг
    Кетч-1кг
    Арома своя , проверенная, хотя пол тура я ее не вносил, хватало ароматизации Экспо и ДС , в сладко анисовой композиции. 
    Сектор 11,, зона В.
    Некоторое количество травы первые 7-8 метров. Поэтому приходиться раздеваться и входить в воду для прочистки коридора для вынимания рыбы. Скажу наперед, он очень помог. Ищу точку, клипсуюсь на глине, на твердом пятне, после ракушечника в 3-4 метрах. это так же дало результат. Рыба , тем более мелкая(а она была основной в прилове) все таки боиться находиться на более светлом пятне, нежели глина. Да и посмотрев на соседей понял, что все встали именно на границе ракушечника. 
    С первых забросов понял. что клев будет бешенный, так как все пошло сразу. Но через 1-1,5 понял, что на этом результат не сделать. Произвожу некоторые манипуляции с подачей насадки и они приносят первый успех. Карась 500 гр. в подсаке. Продолжаю играть с подачей насадки и вношу арому известным мне способом. Опять карась, плюс густера и плотва заметно укрупнились. Дождь уже льет вовсю. начинаю промокать. поставил зонт, но передний его край как раз стекает ко мне на колени. Тут пошли первые удары грома. Над головой, совсем рядом сработала фотовспышка, и раздался треск в области зонта, он сработал как громоотвод, так как был воткнут в землю.  Сказав судье об этом он сразу останавливает соревнования, так как при таком колличестве графита в руках шашлыка могло быть много. Встали под дерево. все снасти оставили как есть. Немного побеседовали. Как всегда решили что место хорошее и дождя не будет  smile

    Через 15-20 минут, налетел ветер, угнал тучи туда откуда пришли, и еще через 20 минут вышло солнце., как по заказу. Все к своим секторам и продолжили по сигналу ловлю. продолжаю следовать своей тактике и еще, 8-10 карасиков у меня в садке. один тоже под 500гр.
    Вот звучит сигнал о завершении первого тура. Напишу еще то , что теип в среднем был от минуты до двух во второй половине, и пол минуты в первой половине тура. 
    Основным конкурентом был Егоров Игорь, что был слева, его вес 3100, мой ровно 4кг, и это лучший вес в туре. Товарищи по команде выступили чуть хуже. Олег проиграл 40 гр и второй, Марат принес 2,5 балла разделив 2 место с Тарасовым. 

    После тура все собрались за большим столдом, делились впечатлениями, беседовали. Под такую компанию отметили День Рождения Андрея Белокреницкого, послушали неунывающего и не устающего Олега Шапараускаса .  Потом послушали сольный концерт на Варгане от Павла Жидова. Диковинная штука, прямо экзотика!!! Половина одинадцатого пошли спать. 
    2 тур
    Проснулись в пять, начали замес прикормки, я поделился с Маратом кое какими соображениями, с Олегом тоже. Чуть подкоректировав их составы мы были готовы к бою.
    5 сектор Зона А( Вчерашний сектор Олега) Пять минут консультируюсь с ним и вход в сектор. Готовлю снасти на 40-50 метров. Пробиваю сектор, нахожу полосу травы. клипсуюсь сразу за ней.  Первые забросы показывают что темп будет бешенный. Так оно и произошло. ОПА была в мыле. Размер то укрупнялся то опять мельчал. Было все. Уклейка. густера. лещ. плотва. Но размер не радовал. Решил вылазить на темпе. так как другое перспективное место. то что подальше было за 60 метров, а при таком ветре. и на моно леску было трудно туда кидать. Соседи шли лучще, у Валеры то и дело проскакивали то карасики то подлещи, у Ивана Землякова тоже. Были и крупные особи. Я задумался. даже при моей очень хорошей реализации. 80% не меньше. мне до их веса будет не добраться. Через 2.5 прикормкабыла на исходе. Темп свое взял.
    Решил пытать счастье на дальняке, начал брать поправку на ветер, поставил пулю оn AXC и за горизонт. Леска от Смарт Ривер была на высоте. Оговорюсь, что снасти сработали на 100 процентов!!! Ни одного отстрела оснастки!!! Хотя то справа то слева и слышал переодически щелки отстрелов соседей. Мои не подвели. С дальней дистанции сквозь ветер и почти без прикормки достаю еще десяток приличных зобанов и одного карася.Финиш!!!
    Взвешивание . У меня 4570, но я увереен что я далеко не первый. Взвешивают Валерия и я удивляюсь, он отстает на 70 гр! Ура, один позади. Далее Ваня и грамм 400 он тоже проигрывает, Андрей Белокреницкий тоже. Я очень рад!! У меня самая большая рыба была гр200!!!
    На темпе и на сбалансированности снасти я выиграл. 
    Следующюю зону берет Олег и далее Марат. Команда "Ахтуба" показала три еденицы!!!
    Далее было награждение, поздравление и сборы!!!
    Спасибо Всем кто приехал и боролся!!!
    Спасибо сокомандникам что не подвели 
    Спасибо удилищу Дайва Мачвиннер за то что не подводит уже который год!
    Спасибо судьям за тщательное и честное судейство.
    Ну и спасибо, Батюшка Дон, что разрешил мне подтвердить звание, и стать двукратным обладателем кубка Фидер Клуба Волгоград в командном и личном зачете!!!!
    Обязательно приеду на третий, и приглашаю всех забрать у меня кубок ФК Волгоград в честной борьбе!!!
    До встречи на Водоемах!!!


    Команда "Ахтуба"
    г. Волгоград
     
    Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Отчеты с соревнований по фидерной ловле » Кубок Фидер клуба 2014 (Отчеты)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: