[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Андр16, kReNdelb, MaxGaluha  
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Соревнования всероссийского уровня » Кубок России 2014 год. Воронеж 9-11 мая 2014 года (Отчеты)
Кубок России 2014 год. Воронеж 9-11 мая 2014 года
КовбойДата: Среда, 14.05.2014, 16:47 | Сообщение # 21
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Репутация: 6
Статус: Offline
Прочитал отчет Думчева, очень хорошо написал, всякие мелочи описаны...

Рыба не "триппер", быстро не поймаешь.
 
SindoДата: Среда, 14.05.2014, 18:16 | Сообщение # 22
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Ковбой ()
Прочитал отчет Думчева, очень хорошо написал, всякие мелочи описаны...
Ну а ссылку на ресурс?
 
СибасДата: Среда, 14.05.2014, 18:29 | Сообщение # 23
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
Sindoтыц

Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam


Сообщение отредактировал Сибас - Среда, 14.05.2014, 18:29
 
Dimedrol-34Дата: Среда, 14.05.2014, 20:17 | Сообщение # 24
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Ковбой ()
Прочитал отчет Думчева, очень хорошо написал, всякие мелочи описаны...
Да интересного много, за 2 недели пребывания там, можно об очень многом написать, что он и сделал.


"Клев рыбалке не помеха"
 
slavok34Дата: Четверг, 15.05.2014, 01:06 | Сообщение # 25
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Отчет дописал, спать!!!

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
CrancДата: Четверг, 15.05.2014, 09:57 | Сообщение # 26
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Сибас, а можно не тыц а ссылку на отчет?

Опс, нашЁл


Сообщение отредактировал Cranc - Четверг, 15.05.2014, 10:34
 
AlexeychДата: Четверг, 15.05.2014, 10:04 | Сообщение # 27
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Репутация: 7
Статус: Offline
Cranchttp://forum.team-pelican.ru/viewtopic.php?f=30&t=223
 
CrancДата: Четверг, 15.05.2014, 10:44 | Сообщение # 28
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Лёш, спасибо прочитал, охренел местами, от ить как оно соревы то даются wacko

пы.сы. хотя ссылочка битая "Запрошенной темы не существует"  wink


Сообщение отредактировал Cranc - Четверг, 15.05.2014, 11:20
 
Dimedrol-34Дата: Пятница, 16.05.2014, 08:48 | Сообщение # 29
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Репутация: 9
Статус: Offline
Змий

Костя, только от тебя отчета нет, а ты обещал? :-)


"Клев рыбалке не помеха"
 
СеверныйДата: Пятница, 16.05.2014, 11:23 | Сообщение # 30
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Для тех кто не ВКонтакте и не в Фейсбуке!
Прикрепления: 5115508.jpg (724.5 Kb) · 1032197.jpg (708.4 Kb) · 7301557.jpg (785.1 Kb) · 0921790.jpg (779.0 Kb) · 9478436.jpg (603.0 Kb) · 5234896.jpg (1.25 Mb) · 0409688.jpg (548.4 Kb) · 5740404.jpg (603.9 Kb) · 4574612.jpg (755.6 Kb) · 8482299.jpg (817.5 Kb)


http://rigpro.ru/
 
ЗмийДата: Воскресенье, 18.05.2014, 22:53 | Сообщение # 31
Скоро стану своим
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну вот, наконец, нашлось и у меня время для написания отчета с кубка России 2014 по ловле донной удочкой.

Итак, местом сбора был определен двор моего дома, где мы все укладываем вещи в авто, распределяем окончательно экипажи и в итоге выдвигаемся из Волгограда около 5:00.
Дорога прошла гладко, добрались быстро даже с учетом часовой остановки перед поворотом на Урюпинск в районе поселка Алексиковский, где, пока ждали нашего судью Геннадия, успели плотно покушать.
Перед Воронежем собрались все в районе стелы с названием города. Наш экипаж прибыл туда первым, потом дождались остальных, сделав несколько фото и обсудив планы дальнейших действий, один экипаж в составе организатора и тренера Алексея Герасимова, запасного спортсмена Андрея Белокреницкого и судьи Геннадия Константинова выдвинулся в гостиницу профсоюзов, где находилось основное место открытия соревнований, экипажи в составе спортсменов Алексея Бибикова и Сергея Гусева, а так же запасного спортсмена Александра Цибизова и болельщиков Екатерины и Натальи выдвинулись по одному адресу места проживания, ну а наш экипаж в составе спортсмена, а так же по совместительству капитана команды Вячеслава Тимакова, нашего пресс-менеджера Ивана Архипкина и меня, ввиду того, что нам надо быть по месту нашего проживания в районе 16-17 часов, выдвинулся к месту проведения соревнований.
Прибыв на место, мы обнаружили, что провести неофициальную тренировку не получится – все места на берегу были заняты – ну хоть с водоемом немного ознакомимся, поглядим на ловлю других спортсменов, чем мы с Иваном и занялись, пока наш капитан общался со знакомыми, узнавая, как обстояли дела на тренировках. Так незаметно подошло время и нашего вселения в квартиру, куда мы и направились. Приехали, расположились и почти сразу позвонил наш тренер Алексей, сообщив, что завтра мы тренируемся в 65-68 секторах – это зона В. Вечером обсуждаем полученную на водоеме информацию и выясняется, что кроме Вячеслава ни у кого нет нужных диаметров поводков, т.к. по имеющимся данным, лещ брать леску толще 0, 08 – 0, 09 категорически отказывается, а у нас в наличии поводки только из 0,1 и более. Обращаемся к спонсорской помощи Вячеслава и Александра, у которых есть нужные диаметры поводковой лески и вечером занимаемся вязанием поводков вплоть до отбоя.

С утра, в день официальной тренировки, нас окончательно будит назойливое жужжание инструмента называемого шуруповертом – это Вячеслав замешивает прикормку в виде четырех составов (да простят нас всех соседи – на часах всего 5 утра). Уже на водоеме распределяем составы на первые два часа ловли, чтобы потом через два часа их поменять, выявляя предпочтения рыбы. В прикормку мы «мясо» не добавляли, но с ним, безусловно, ловилось лучше и рыбка вставала на точку, что было видно по соседям, использовавшим прикормку с добавлением мотыля. Условия для ловли - довольно сильно наклоненные бетонные плиты и платформы необходимо крепить шнурами за кольца на парапете. Плиты снизу скользкие от водорослей на них, что почти сразу позволило мне оценить температуру воды в небольшом удалении от берега. Самому подняться обратно не получилось – очень скользко. Только с помощью Андрея Белокреницкого я выбрался обратно. Особенными успехами никто на тренировке не выделился, у всех по несколько плотвиц, окуньки и только у Вячеслава, попался таки подлещик. Вечером, определившись с наиболее рабочим составом прикормки, понимаем, что завтра нас ждет совсем другая картина – больше половины команд на тренировке, так сказать баловались, кидая прикорм без клипс, куда попало, большинство не использовали мотыля, как добавку к прикормке, добавление же живого компонента, безусловно, кардинально изменит поведение рыбы. Едем всем составом на открытие соревнований, которые прошли достаточно быстро. Уже дома узнаем свои зоны на первый тур: Зона А – я, зона Б – Вячеслав Тимаков, зона В – Алексей Бибиков и зона Г – Сергей Гусев. Жеребьевка по секторам предстоит завтра на водоеме.

Соревнования, День первый.

Итак, первым делом у кого-то самолеты, а у нас жеребьевка секторов. Мне достается сектор 8 в средине 1-й полузоны, справа от меня спортсмен из Липецка, ставший по итогам первого тура первым в полузоне, слева спортсмен из Ростова-на-Дону, еще левее спортсмен из Белгорода ставший вторым в полузоне.
Изначально нацеливаюсь на тактику, что если позволит дистанция – прикормить точку закормочной кормушкой, дабы сразу создать обильное кормовое пятно и оттянуть рыбу у соседей. После пробивки дна нахожу две точки – дальняя дистанция 48 оборотов Сенсея, что равно примерно 43 метрам и ближняя 37 оборотов, т.е. примерно 33 метрам. Дальняя точка переход с ила в ракушку (или как говорили мелкие камни), потом 10 метров ракушки и снова ил – ближняя точка. Решаю начать с дальней, т.к. на тренировках работали лучше дальние точки и дистанция позволяла закормить точку быстро. Туда летит десяток закормочных кормушек со значительными порциями мотыля, поводок ставлю 0,08 – 1 метр, штекерную резину в качестве амортизатора, т.к. стоит плетня (на монофил ловить пока не привык), крючок Gamakatsu 2260B 14 номера, насадка пять-шесть личинок мотыля и один опарыш.
Первые пол-часа не видел, чтобы кто-нибудь в зоне вообще вытаскивал рыбу, примерно через час замечаю что мой сосед справа вытаскивает подлещика. Дистанции у нас примерно равные – продолжаю активно кормить добавляя побольше мотыля. Сосед снова ловит. Потом начинает ловить сосед из 6 сектора – подлещики. Потом вытаскивает 7 сектор – тоже подлещик. И только потом вытаскиваю первого. А сосед справа продолжает периодически вытаскивать подлещиков. Надо что-то менять. Пробую перейти на ближнюю дистанцию – безрезультатно. Добавляю в прикорм резаных червей и на крючок ставлю червя и три-четыре мотыля, дипую тоже мотылем от Траппер. С третьего заброса вижу явную поклевку – медленное покачивание квивертипа вперед-назад. Подсечка и чувствую, что на крючке достойный соперник – быстро расслабляю фрикцион и пытаюсь выкачивать, но куда там! Данный рыб нагло стал переть влево, практически не сдавая дистанции, и через пять-шесть секунд уже перекрыл соседний 7 сектор, а затем и 6 сектор. Плетня относительно берега стояла под 45 градусов. Понимая, что соседи будут вытаскивать снасти и мы пересечемся, в связи с чем рыбу точно не зачтут, пытаюсь придержав шпулю остановить наглеца, что казалось бы удается, рыба вроде остановлена, но при попытке подмотать ее к себе неожиданно сход… Да-да, именно сход, не обрыв тончайшей 0,08 лески, не разгиб или поломка крючка. Особого напряжения вроде и не было. Обидно. Ну что же, особо расстраиваться некогда, впереди еще почти пол-тура, продолжаю такой же закорм, в надежде, что подобный рыб клюнет еще, уменьшаю темп до 2-3 минут, в итоге удается выловить еще одного подлещика и плотву и я девятый в полузоне. От наших ребят узнаю, что Алексей Бибиков взял полузону, обогнав Дмитрия Анохина, сидевшего в соседнем секторе – очень рад за Леху, но потом узнаю, что результаты в целом не очень хорошие и в итоге наша команда становится 16-й по итогам первого тура. Вечером работа над ошибками, вязание поводков и т.п.

Соревнования, День второй

На второй день я, Вячеслав и Алексей смещаемся по кругу – я в Б, Вячеслав в В, Алексей в А, а Сергей остается в свой же зоне. Алексею достался сектор 6 – спешу рассказать ему, что мог по этому сектору, который в первом туре осчастливил спортсмена вторым результатом. Мне достается сектор под номером 1 – начало зоны. Меня это радует не сильно. Рядом закрывает зону А Колганов Виталий, хоть по зоне и не конкурент, но все же не самый желательный сосед с большим опытом ловли - может оттянуть рыбку. Справа в Б-2 коллега из Твери – принимающая сторона на ЧР 2014. В этом секторе выявил для себя три перспективные точки ловли, но дистанции значительно большие, чем в зоне А – 65 метров дальняя, 52 метра средняя и 23 метра ближняя. Решаю кормить две точки – дальнюю и ближнюю. Первые забросы показывают, что я заклипсовался на одной дистанции с Виталием на обеих дистанциях. Решаю подтянуть рыбку изначально увеличив темп до 25-30 секунд, что несколько выше, чем у соседей. Кормлю Примерно через пол-часа перехожу на темп 2-3 минуты. Первый подлещик клюнул примерно через час ловли у Виталия, но он упускает его прям из рук уже сняв с крючка. Буквально через минут 15 еще подлещик, но тот сходит в траве. У меня – тишина как в аквариуме. Перебираю насадки, дипы. У Виталия снова поклевка – и снова сход. У всех тишина. Ловит плотву сосед справа, у него дистанция метров на семь-восемь ближе, чем моя. Решаю перейти на среднюю дистанцию. Забросов десять – поклевок нет. Потом вижу, что у Виталия снова поклевка и он вытаскивает достойного подлещика с дальней дистанции. Встав перед выбором продолжения ловли на средней дистанции или снова перейти на дальнюю – выбираю второе. Пол-часа – ни поклевки. Перехожу на ближнюю – сразу поклевка и пустая подсечка, второй заброс – полевка и неплохой окунь в садке. Кормлю червем – еще плотвичка. Ну думаю, поперло! А не тут то было, после этого тишина. Сильно усиливается ветер. Сосед справа ловит на одной дистанции, Виталий переходит на ближнюю и начинает полавливать, у меня продолжает молчать. Перехожу снова на дальнюю точку, до финиша около получаса. Закорм мотылем с червем и откровенный дубинизм по 5-7 минут на крупную насадку из мотылей и червя – поклевка и первый и он же последний подлещик отправляется в садок. Финиш. Я еще надеялся обойти соседа справа – у него были только плотва и окунь, но не удалось, к сожалению и в полузоне я оказался предпоследним. С большим сожалением узнаю, что Алексей последний в зоне, но Вячеслав оказался 2,5 отдав лидеру полузоны всего 10 грамм. Сергей самый стабильный спортсмен команды – в первый день 6,5 во второй день 8. В итоге команда после первого тура немного сдала позиции и вышла на 22 место. Личным результатом недоволен сильно. Что ж, есть еще куда расти. Много было нового – водоем, нестандартные места нахождения рыбы, которая не была активной, но была привередливой.

Думаю все же надо находить возможность для сборной области несколько раньше выезжать на водоем, особенно когда ни разу на нем не был для тренировок. Финасово это конечно пока тяжело, но не может не радовать, что есть организации неравнодушные к развитию рыболовного спорта и выступившие спонсорами поездки команды Волгоградской области, позволившие значительно снизить бремя на кошельки спортсменов, а именно:
- компания "АгроРост" предоставившая живой прикорм и элементы одежды команды,
- Бизнес центр и Нокссбанк компенсировавшие расходы на ГСМ и проживание в гостинице тренера, запасного спортсмена и судьи команды Волгоградской обл,
- Компания "Пиранья" за форму всем членам команды, а так же подарки для них от брендов «Guru», «Cormoran», «Nautilus».

И конечно же большая благодарность команде! Тренеру Алексею Герасимову за его терпение, стойкость к критике в свой адрес, активную организацию данной поездки! Капитану команды Вячеславу Тимакову за его опыт, которым он делился с командой. Всем членам команды Алексею Бибикову, Сергею Гусеву за стойкость и результат. Не лишним, а запасным Александру Цибизову и Андрею Белокреницкому! Нашему фотографу Ивану Архипкину!


Команда "Волга"
г. Волгоград.
"Тот, кто вступил в борьбу,- может проиграть, а тот, кто от борьбы отказался - уже проиграл."


Сообщение отредактировал Змий - Воскресенье, 18.05.2014, 23:47
 
Андр16Дата: Понедельник, 19.05.2014, 21:07 | Сообщение # 32
Руководитель секции
Группа: Модераторы
Сообщений: 1321
Репутация: 12
Статус: Offline
http://www.nokssbank.ru/guest_book/forum1.htm

Волгоград,
RIGPRO
 
terra34Дата: Среда, 21.05.2014, 07:44 | Сообщение # 33
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Андр16, Красавчик!!!
good


Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Соревнования всероссийского уровня » Кубок России 2014 год. Воронеж 9-11 мая 2014 года (Отчеты)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: