[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Андр16, kReNdelb, MaxGaluha  
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Спортивные новости. » Кубок Ростовской области 2015 (Холодный Канал Новочеркасск.)
Кубок Ростовской области 2015
РоманДата: Понедельник, 27.04.2015, 17:47 | Сообщение # 361
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
Столько участников и наверняка многие будут где то отчеты писать.
Почитаем отчеты Волгоградских учасников и просьба к тем, кто знает где почитать отчёты участников из других регионов (особенно удачно выступивших) дать ссылку на их отчёты. Чтоб потом взглянуть их глазами на соревнования.
 
OlegДата: Понедельник, 27.04.2015, 19:34 | Сообщение # 362
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Все молодцы, Андрюхе отдельный респект!
Потихоньку растём!


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
OlegДата: Понедельник, 27.04.2015, 19:38 | Сообщение # 363
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
зажавших отчёт ждёт сметрная кара, через бан по айпишнику на 2 недели!
 Я не шучу. Время до пятницы у вас есть.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
ЗмийДата: Понедельник, 27.04.2015, 19:41 | Сообщение # 364
Скоро стану своим
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Oleg ()
Я не шучу. Время до пятницы у вас есть
Тогда бань сразу. Я работу наверстывать буду до конца недели без продыху


Команда "Волга"
г. Волгоград.
"Тот, кто вступил в борьбу,- может проиграть, а тот, кто от борьбы отказался - уже проиграл."
 
OlegДата: Понедельник, 27.04.2015, 19:53 | Сообщение # 365
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline

 
 
Белокреницкий 
Тимаков
Герасимов
Масловский 
Земляков 
Бибиков
Попов
Гусев

Вы у меня все посчитаны biggrin . Будем так сказать приучать народ к общению. Я тут подумал и пришёл к мысли что кто не пишет, тому форум не нужен, а если форум не нужен, то как нибудь 2 недели переживёте  без него.
Хватит быть только потребителями, пора сделать что нибудь и для форума.

(какой я вредный, аж самому противно) rah


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
OlegДата: Понедельник, 27.04.2015, 19:54 | Сообщение # 366
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Змий ()
Я работу наверстывать буду до конца недели без продыху

ничего, пол часа найдёшь.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
Андр16Дата: Понедельник, 27.04.2015, 19:55 | Сообщение # 367
Руководитель секции
Группа: Модераторы
Сообщений: 1321
Репутация: 12
Статус: Offline
там не хватает одного личника)))))))))))))00

Волгоград,
RIGPRO
 
OlegДата: Понедельник, 27.04.2015, 20:36 | Сообщение # 368
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Андр16, Спасибо.

Дмитрий Бондаренко
Белокреницкий 
Тимаков
Герасимов
Масловский 
Земляков 
Бибиков
Попов
Гусев


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
СибасДата: Понедельник, 27.04.2015, 20:37 | Сообщение # 369
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
Oleg, где отчет о тренировке?))

Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam
 
OlegДата: Понедельник, 27.04.2015, 20:44 | Сообщение # 370
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Сибас,
Только после Вас!
 P.S.
И вобще это уже совсем другая история. ( 8кг одного карася. и 5 всякой хрени (забан, подлец, чехонь))


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
slavok34Дата: Понедельник, 27.04.2015, 22:53 | Сообщение # 371
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Кубок Ростовской области, или карась-извращенец!
Прибыли на место соревнования в четверг с Алексеем. Приехали под вечер. Главной задачей было поставить лагерь до темноты. Расположились в отведенном организаторами месте. Рядом стояли Воронежцы, точнее тоже не в полном составе, только двое. Рома Лаптев и Попов Александр приехали уже утром. Погодка не очень радовала. было достаточно холодно ночью. В двух спальниках на раскладушке не замерз. Утром начало немного задувать. К обеду ветерок был уже штормовой, немного попортил наше жилье. Тренеровку начал проверенным составом, лишь немного его утяжелил глиной и добавил мелассы. Карась начал ловиться сразу. Средний вес 500гр. Использовал удилище Дайва Мачвинер до 90 гр. , так как кормушку 60 гр держало и утяжеляться не было смысла. Поймав за время тренеровки около 15 карасей вроде как все для себя разъяснил. Все было понятно. Карась брал на бутерброд червя и опарыша с добавлением в кормушку кукурузы от карп зума по нескольку зерен. По наблюдениям соседи слева и справа ловили гораздо хуже, причем в разы. Это и успокоило. Хотя что то непонятное оставалось. Почему были провалы в клеве? За час ни одной поклевки. Потом серия из 3-4 штук и опять затишье?

$IMAGE1$


Вечером приехали Андрей с Дмитрием, мы поделились своими наблюдениями и замешавшись с вечера пошли спать. Завтра первый тур. Он всегда самый сложный. Менее результативный чем второй , но сложный, так как он задает тон всему выступлению.
Регистрация, жеребьевка и сектор Б1.

Раскладываю две рабочие палки. Ранее упомянутую Дайву и Салмо Энерджи 130гр. Салмо как дубль. Нахожу ракушку на 33 мерах она начинается, клипсуюсь на 34 метрах. Получаю поклевку карася на втором забросе. А потом полтора часа перерыв. В тоже время, Шубин из Миронов ТИМ регулярно плющит карася на более дальней дистанции. Соблазн перейти дальше на глину велик. Но тут я получаю еще одну поклевку и опять карася. Потом 2 бычка. И до конца тура больше не шевеленки. Ветер бешенный, клева нет. Потом отстрел, восстанавливаю дистанцию о опять тихо. В ближайшей видимости моей зоны тоже не ловят ничего кроме бычка. Взвешивание показывает 881 гр. и только 8 в зоне. Вечером раздумываю. Знаю одно, дело не в прикормке. Состав проверен по карасю в разных регионах. Везде на ура работал. Кормушку в 60 гр. немного подтаскивало, но перейти на Дайве на более тяжелую не мог, тест не позволял.Утров, собираемся на жребий.




Было рискованно. На второй тур решаю основным удилищем сделать Салмо Энерджи, но риск был ловить моно 0,25 с большой кормушкой 80гр.. Отстрелы неминуемы. Хотя леска Наутилус справилась. Вес остастки около 120гр кидала на 45-47 метров. Ни одного отстрела.
Второй тур. Зона В сектор 6. Сразу клипсуюсь на глине, нахожу на ней колонию ракушки диаметром метр. Сразу за ней и клипсуюсь. Дистанция 45 метров. Ветра нет. Думаю прокатит. Опять первый карась через 10 минут. Потом становиться бубырь стеной. Возможности подойти карасю он не дает. Или карась просто игнорирует? Второй карась через час . После 2 десятков бычков. Опять тишина. Приходит СМС от Лехи, у него все печально, нет даже бычка..
И тут, в который раз замечаю что как будто кто то катает кормушку. Но на этот раз, после подсечки что то тяжелое на крючке. Вываживаю аккуратно, поводок 0,12. С третьего таза подвожу и завожу в подсак карасик в пол кило только пойманного за икрометальную дырку! Тут я понимаю, что карась на прикормке стоит и кормиться. Просто он насадку не берет. Начинаю эксперименты. Просто черьвь-0. Просто опарыш-0. Просто кукуруза-0. Точнее не ноль, каждый раз бычок, но это почти ноль когда осталось 2 часа что бы спасти тур. Одеваю опарыша чулком, как червя. Бычок проигнорировал его, и через минуту завожу карася. Итак, выигрышный вариант 2 опарыша чулком, жало наружу. За два часа получил 8 карасей, между поклевками было от 1 до 7 минут. Ну и пару ,тройку бычков соблазнилось все же. Взвешивание показало 5344, смотрю бегло предидущие взвешивания и только один вес больше. Так и осталось до конца взвешивания. Второй в зоне. Удалось все спасти за 2 часа. Еще бы день тренировки и можно было бы бороться за призы. Но видно так было нужно богу фидера!!! .
Потом было награждение. Все загорелые и уставшие.




Рад за Андрея, отличный результат! Немного не хватило до призов. Зато хватило на 2 разряд.
Организация была на уровне. Кафе –буфет с шашлыком, оркестр живой, охрану обеспечивали казаки.

Мусорные контейнеры тоже привезли. Правда заметил что мусор в секторах убрали не все, точнее многие не убирали. Обидно. Потому что место для соревнований отличное. Хороший удобный берег, неплохой подъезд к секторам. Относительно ровные условия на протяжении километра. Спасибо организаторам за праздник. За приглашение на мероприятие отдельное спасибо Шубину Лехе, председателю фидерной секции ФРСРО. И главное спасибо команде. Все дружно, весело, сплоченно.
Прикрепления: 0603629.jpg (115.6 Kb) · 4933488.jpg (135.2 Kb) · 7323954.jpg (125.6 Kb) · 5687653.jpg (129.2 Kb) · 1620254.jpg (128.0 Kb) · 2559018.jpg (92.2 Kb) · 3108276.jpg (114.5 Kb) · 9906119.jpg (156.1 Kb) · 8848035.jpg (139.2 Kb)


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
slavok34Дата: Понедельник, 27.04.2015, 23:19 | Сообщение # 372
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Фоты
Заметте по каряге как играет уровень воды в канале. между фотками сутки.



Воронеж в сборе

Ветерок!

Обсуждение проблем мирового фидера!
Герасимов и Лаптев

Вечерние обсуждения

Андрюха рассказывает Шубину как он будет разрывать эту зону!!

Деликатная "Семитричка" местных рыболовов! Диаметр 1,5мм!!!!!!!!!! Однако....

Шашлычок!!
Прикрепления: 4376838.jpg (93.7 Kb) · 2860079.jpg (92.2 Kb) · 1344415.jpg (141.7 Kb) · 0896094.jpg (109.8 Kb) · 9321837.jpg (127.9 Kb) · 1231643.jpg (89.9 Kb) · 5054676.jpg (118.8 Kb) · 8452050.jpg (56.0 Kb) · 7282263.jpg (119.7 Kb)


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
slavok34Дата: Понедельник, 27.04.2015, 23:37 | Сообщение # 373
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Мероприятие отличное. никогда не пожалею, и за кубком к ним обязательно еще съезжу!!!

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
СеверныйДата: Вторник, 28.04.2015, 06:37 | Сообщение # 374
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Улетаю сегодня в Москву, времени писать отчет нет. Добавлю к словам ребят свой мини отчет). На тренировке замешал плотвиный сборный состав, немного грунта и ароматика анис. Сидеи сос лавой бок о бок, у меня хоть и клев был реже, но около 10-ка карасей я то же поймал. Соседи курили. В первом туре я девятый с весом 1090. Вроде как не очень, но сидевшие рядом местные, и Алексей Бибиков и того меньше. На второй день, по выводам Андрея, добавляю в прикормку еще сладости: ваниль, цитрус. Убираю пылящую составляющую. В итоге за пять часов десяток бычков. Я в опе. Конечно подвожу команду. И хотя общий результат второго дня мы улучшили, но личный в опу. К Славиному выводу по поводу насадки могу добавить известный факт о важности правильного состава. Крайне необходимо его нарабатывать. А в случае если его нет, то лучше проще, чем мудреней. Уверен оставь я состав неизменным результат был бы не таким плачевным. Но что есть, то есть. Будем работать дальше..

http://rigpro.ru/
 
Casy_BenderДата: Вторник, 28.04.2015, 10:03 | Сообщение # 375
Скоро стану своим
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Oleg ()
Вы у меня все посчитаны
Цитата Андр16 ()
там не хватает одного личника
Петрович, как ты меня мог забыть?! Я конечно не мастер отчетов, но все же! После такого и писать ничего не хочется!!! cool
Андрюха, спасибо что помнишь о начинающих спортсменах.)) applause
 
OlegДата: Среда, 29.04.2015, 07:17 | Сообщение # 376
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Casy_Bender, мне простительно, я и не такое забываю. Старый стал однако. Но ты не расстраивайся сильно, ддо конца недели если отчета не будет, то какую ни какую бяку я учиню. И уж там то я ни кого не забуду. happy

Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
ЖэЦэДата: Среда, 29.04.2015, 08:20 | Сообщение # 377
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 4
Статус: Offline
Нда, читал аж в пот бросало. Мундиаль отдыхает.
Спс за отчеты, ждем продолжения.


Longus fider basis vitae est
 
Dimedrol-34Дата: Среда, 29.04.2015, 09:53 | Сообщение # 378
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Репутация: 9
Статус: Offline
Набросаю в кратце и я свой отчет.

В 14:00 в четверг выехали из Волгограда, по дороге заехали домой к Северному, за удочкой.
Дорога была достаточно загруженной, но добрались нормально уже по темноте.

Приехав на место быстро разбили палатку, подготовились к ночлегу и пошли пытать наших коллег по команде Славу и Леху по поводу секретных ингредиентов и тонкостей ловли местного карася. 
Погода весь день была отвратной, а прогноз не радовал, так как на первый день соревнований обещали ветер 10 м.с., к сожалению прогноз был правильным.
Обговорив  с ребятами нюансы приступили к замесу прикорми.
Я замешивал составы трапер(река и карп-карась), добавим немного анисового ароматизатора, все остальные примочки (арома сухая и жидка) подбиралась на месте в процессе тура.
Замешав составы и немного перекусив поболтали обо всем, позже к нам присоединились ребята из Ростова, поболтав с ними и закрепив болтовню небольшим кол-вом спиртного пошли.

День первый:

Подъем в 5:00, вокруг ни одного дерева, сами понимаете о чем я....)))), но все пережили, кто как мог приспособился .
Ветра не было но предпосылки были, что о будет.
Жеребьевка,построение, представление команд и судейской бригады, спонсоров и организаторов, открытие соревнований и в перед.
Мне досталась зона Г сектор  12. 
Команда вход в зону, раскладываю оборудование, снаряжаю два удилища Salmo diamond 3.9 до 100 гр. и точибану как запасную 3.6. до 90 гр.
Промеряю дно, полно ракушки, на ней и останавливаюсь, дистанция 30 оборотов. Кормушка вегас 80 гр.
Все приготовил, нарезал червя, достал дипы и арому, жду команду старт. Вот он долгожданный старт, 3-5 забросов  и первая поклевка бычка.
К сожалению это был единственный вид рыбы который клевал в тот день. Что только я ни делал, карась не хотел радовать поклевками. 
Много чего было сделано, менял дистанции, насадки, дипы, один бычок и все. В итоге 404 гр. бычка и я далеко даже от середины, в итоге 16 в зоне, 66 в личке, грустно обидно, но реали таковы.
Конечно порадовал результат Андрея, что сгладило некоторое разочарование.
Обсудили все моменты, немного пересмотрели составы и тактику, Андрей сварил вкусный ужин, перекусив и попив чайку сходили в гости ко второй нашей команде, вернувшись легли спать.

День второй:

Штиль, тепло прям с утра, почти жарко. На жеребьевке выпадает зона Б сектор 7.

Удилки  те же, дистанция 39. оборотов, кормушка сначала 80 гр. потом 90 гр. от корум.

Состав был изменен и резко пах траперовсокй аромой, даже промеряя  дно чувствовал запах прикормки, хотя она стояла на в верху на дамбе, мучал вопрос, не перемудрил ли я ?

Старт, все то же, червь резанный, насадка червь и немного резанного опарика. 30 минут, тишина, даже бычка нет. Смотрю соседи то же не ловят. В этот раз взял с собой дипы GOO, и на один дип стали появляться тычки, но поклевок нет. Вопреки большинства мнений о ловли на течении, ставлю отвод на кормушку 5-7 см. Шевеления квивера есть, поклевок нет. Делаю длиннее  поводок и ставлю большой крюк от Cobra, насаживаю много черя, но что бы лишниго ни чего не свисало и о чудо первый карась в садке. Соседи все начали нервничать.  Дале все по той же схеме вымутил еще одного крупного карася, потом еще одного и опать тишина. После 3,5 часов ловли я поймал 4 карася, и все. Потом 1,5 часа мук и эксперементов. Очень длинный поводок принес поимку 3 -х селедок, но они были не зачетного размера, к сожалению пришлось отпустить.
И так финиш, и взвешивание, взвешивание  проводилось с конца зоны, я был в секторе 7, по протоколу бегло поглядел, что до меня у всех веса меньше.
В итоге я 4 в зоне.
Конечно это не принесло наград и побед, но все же в командном зачете подняло команду на два места.

Хочу поблагодарить команду, все молодцы, Андрея поздравить, с высоким результатом.

Конечно мероприятие масштабное, благодарность организаторам, спонсорам, командам судьям, музыкантам  и спортсменам.

Всем Н.Х.Н.Ч. и до встрече на водоемах.


"Клев рыбалке не помеха"
 
SindoДата: Среда, 29.04.2015, 10:56 | Сообщение # 379
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Первый вопрос:
Что там был за приз "За охрану природы" или как то так? Вы еще говорили что все бы отпускали рыбу.
Второй вопрос:
Цитата maslovskiy-34 ()
Андрей сварил вкусный ужин
Что готовил Андрей?
 
terra34Дата: Среда, 29.04.2015, 11:01 | Сообщение # 380
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Отчет хорошо писать, когда есть чем похвастаться.
Мне же похвастаться нечем, поэтому просто напишу свои впечатления.
Ростов - это высочайший уровень организации и проведения рыболовных соревнований.
Турнир собрал очень многих сильнейших спортсменов страны. Еще бы 2-3 команды типа Мавер, Алгоритм и Пеликан и уровень ЧР - точно.
А вот по самой организации ЧР не уступает, а если сравнить с КР13, то превзошел в разы.
Все четко по полочкам, ни секунды задержек, все по регламенту. Очень понравилось судейство. По настоящему строгое и справедливое, без понтов и выкрутасов. Ведущий просто красавчик, можно сказать отпахал. С таким отношением к своим спонсорам, партнерам, коллегам, я думаю в будущем работать, сотрудничать с такими людьми одно удовольствие. Прошу заметить, что человек точно также, как все два тура отловился, попал в призы, устал не меньше каждого из нас, но в его глазах, голосе этого даже никто не заметил - одна радость и искренний позитив. К своему стыду я не запомнил, как его зовут (скромный он), но благодаря ему хочется сказать огромное спасибо компании Волжанка за отличные удилки в призах, Олегу Миронову за щедрые коробки прикормки, Фишмиру за вкусные компоты, Передовым технологиям за помощь в организации. Пете за номинацию Биг фиш и всем, всем, всем, кто помог ребятам сделать не просто соревнования, а хороший праздник. Ребята, а какие были кастрюльки, просто обалденные!!! Оркестр, гимн России в живую, поднятие и опускание флагов. Я очень рад, что мне посчастливилось это пережить.
Пред турами спортсменам раздали мешки для мусора. Тут стоит покаяться. После первого тура я подошел к судье Евгении и спросил, куда деть мешок с мусором. Получил однозначный ответ - проедет машина и соберет. Так мы с Димой и поступили, оставили мешки на краю сектора, вместо того, чтобы отнести их в мусорный контейнер. Прошу прощения у организаторов, видно что-то не так понял.
Что же касается самой ловли, то после одной тренировки и первого тура мне казалось, что карась стоит в каких то определенных точках и тут либо повезло, либо нет. Вот в первом туре я и стал ловить то, что ловиться. А это бубырь (что-то вроде не запрещенного бычка). Ветер нереальный, садок выносило на берег вместе с грузом, погнул кронштейн для садка - жесть. Но поклевки все видел. Еще со спиновых сорев запомнил, что бычку надо наживку попробовать, пожевать, а потом уже заглотить, поэтому ловил на счет. На счете 20-25 видел перые подергунчики. В районе сорока видел паузу и вытаскивал. В итоге 828 грамм одного бубыря. Средний вес 4-7 грамм каждого. В итоге 10 в зоне, но перекрыл карасевые результаты. На ветру и волне плетня тонула хорошо, чего не скажу за второй тур. Практически штиль. Второй тур. В перые 5-7 минут ловлю карася. Ну думаю, поперло. По наблюдениям первый карась в зоне. А на этом карасе и начинается болт. Вижу, как соседи справа начинают целенаправленно ловить карася, а у меня только бубырь. Что делать не знаю. Менял дистанции, работал над насадкой, пробовал менять арому. Так до конца тура ничего и не понял. Ну что делать? Ну так уж получилось. После тура уже узнал, что бубыря можно было отсечь, но уже поздно пить прохладительные напитки. Вот как то так.
В заключении, конечно же хочу поздравить Андрюху с хорошим выступлением. Молодец. Чуток ему не хватило, очень он старался.
За Диму Бондаренко рад. Для первых таких сорев, выступил неплохо.
Немного огорчило выступление нашей команды в целом, но опять же, что тут поделать...
Отдельное спасибо Славе и Алексею за работу в организации нашей поездки. Гранд мерси.
Сибасу и Зацепило за помощь с инвентарем. Спасибо всем кто за нас болел и верил.


Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Спортивные новости. » Кубок Ростовской области 2015 (Холодный Канал Новочеркасск.)
Поиск: