[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Андр16, kReNdelb, MaxGaluha  
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Документы дисциплины » Регламент проведения соревнований (Дисциплина "Ловля донной удочкой" ПРОЕКТ)
Регламент проведения соревнований
slavok34Дата: Четверг, 15.10.2015, 22:08 | Сообщение # 1
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Наконец то есть проект нашего регламента

Регламент


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
ЛётчикДата: Пятница, 16.10.2015, 10:09 | Сообщение # 2
Ревизор, РОО "ОСДЛВО"
Группа: Проверенные
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Прочитал, нашёл для себя много нового. В частности предупреждение спортсмену выносится: п.24) за покидание места ловли и перемещение после сигнала "Финиш"по зоне и за её пределами без разрешения старшего судьи зоны;п.20) за небрежное обращение с рыбой, а так же в случае гибели рыбы в садке по вине, не зависящей от спортсменов;

Сообщение отредактировал Лётчик - Пятница, 16.10.2015, 10:10
 
terra34Дата: Суббота, 17.10.2015, 08:29 | Сообщение # 3
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Лётчик ()
Прочитал, нашёл для себя много нового. В частности предупреждение спортсмену выносится: п.24) за покидание места ловли и перемещение после сигнала "Финиш"по зоне и за её пределами без разрешения старшего судьи зоны
Но тут то точно ничего нового нет. Финиш - это еще не конец соревнований. После сигала "финиш" начинается взвешивание уловов по зонам и пока твою зону не взвесят, покидать сектор запрещено. Всегда только с разрешения судьи. И если ты не заметил, то напомню. У нас на каждом соревновании за это дело обязательно кому-то лепят или замечание или предупреждение.
Цитата Лётчик ()
п.20) за небрежное обращение с рыбой, а так же в случае гибели рыбы в садке по вине, не зависящей от спортсменов;
А тут я думаю, как раз зависящих от спортсмена. Возможно даже косвенно. Например, у всех садки натянуты, а у одного не натянут и болтается, как говно в проруби. У всех рыба почти вся живая, а одного почти вся сдохла по той же причине. Вроде и правил не нарушил, а небрежное отношение налицо. А если же, например, за тур вода упала на 3м, а по правилам перемещаться можно только от воды и у всех садки лежат на берегу, а не в воде, то тут предупреждение получат либо все, либо никто.
Я думаю, что небрежное отношение - это правильный пункт и за этим надо следить.
Я бы еще предложил судьям следить за тем, как спортсмены отпусают рыбу. Просто многим впадло заморачиваться и выкидывают всю рыбу, в том числе дохлую. Я думаю, что утилизация дохлой рыбы должна быть ну никак не в водоем. Неоднократно замечал, как во втором туре вдоль берега тухлятина плавает, в том числе и на ЧР в Дубне.
Всегда идут споры отпускать или нет. Мое личное мнение, на примере Кумовки, такое: 100% живучую, как карась конечно отпускать, а такую, как забан зачем? Он через пять минут после поимки уже спит. Все прекрасно видят состояние рыбы и все прекрасно понимают, какая выживет, а какая нет.
Это и есть небрежное отношение.


Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
ЛётчикДата: Суббота, 17.10.2015, 20:29 | Сообщение # 4
Ревизор, РОО "ОСДЛВО"
Группа: Проверенные
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Видиш Ваня, читаем одно и то же, а понимаем всё по разному. Ты мне не прописные истины рассказывай, ты лучше обьясни:
1.что такое место ловли?. Я так понимаю, что это место, где ты ловищь рыбу, т.е. твоя платформа. Так вот её покидать оказавается нельзя.
2.Когда ты перемещаешься по своему сектору, ты по своей зоне перемещаешься, или остаёшся неподвижным. Т.е. другими словами твой сектор входит в зону по которой нельзя перемещаться?
3.Если у тебя в садке перед взвешиванием обнаружили неживую рыбу-ты автоматически получаешь предупреждение, независимо какая это рыба и почему она погибла. Т.е. забанов лучше отпускать сразу минуя садок?
 
чакДата: Суббота, 17.10.2015, 22:03 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Лётчик ()
Т.е. забанов лучше отпускать сразу минуя садок?
хороший вопрос....
 считаю этот пункт нужно всегда разъяснять перед соревнованиями иначе могут возникнуть у приезжих спортсменов из числа проигравших.... или иные ситуации. специфика многих рыб быстро засыпать, а в условиях кумовки (мель и очень теплая вода) этот вопрос становится очень остро и в неприятную позу для оганизаторов и судей. Еслибы глубина у берега была бы 0,5 -1 метр данный вопрос бы не вставал, вся рыба была бы скорей всего живая


а ты думал как делается аромат от сенсас.... чем накормишь, тем и прикормишь.....
 
terra34Дата: Суббота, 17.10.2015, 22:37 | Сообщение # 6
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Лётчик ()
1.что такое место ловли?.
Это твой сектор
Цитата Лётчик ()
твой сектор входит в зону по которой нельзя перемещаться?
Не тупите! В своем секторе, хоть танцуйте, только не мешайте другим. Не путай, в зоне нельзя блукать по секторам, в секторе круги нарезай.
Цитата Лётчик ()
.Если у тебя в садке перед взвешиванием обнаружили неживую рыбу-ты автоматически получаешь предупреждение, независимо какая это рыба и почему она погибла
Для этого есть Положение и есть судейская коллегия. ВЫ же молчите, когда судья спрашивают про вопросы? Не молчите-спрашивайте!
Цитата чак ()
хороший вопрос.... считаю этот пункт нужно всегда разъяснять перед соревнованиями иначе могут возникнуть у приезжих спортсменов из числа проигравших..
У глупых да, а ты, как на живой уклейке вес брать собрался? Че вы трусы смешите???
Ну правда, не усложняйте, братцы!


Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
ЛётчикДата: Воскресенье, 18.10.2015, 08:33 | Сообщение # 7
Ревизор, РОО "ОСДЛВО"
Группа: Проверенные
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Я не чего не усложняю, я просто читаю регламент. Там не написано, что в своём секторе можно танцевать и не разъясняется, что такое место ловли. Ведь можно было написать проще: "до окончания взвешивания спортсмен должен находиться в своём секторе" -  и всё никаких вопросов.
По поводу живой и не живой рыбы в регламенте записано чётко, цитирую ещё раз:   за небрежное обращение с рыбой, а так же в случае гибели рыбы в садке по вине, не зависящей от спортсменов; 
согласно  п.20 спортсмен получает предупреждение. Так что лови что хочешь, хоть уклеёку хоть забана, хоть карася, но вся рыба должна быть живой. Иначе два предупреждения и удаление.
 
slavok34Дата: Воскресенье, 18.10.2015, 12:50 | Сообщение # 8
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата Лётчик ()
Там не написано, что в своём секторе можно танцевать и не разъясняется, что такое место ловли.
Это все есть в правилах, правила первичны, регламент вторичен. Он лишь корректирует подготовку соревнований и их проведение. Если вы уже в секторе то руководствуйтесь правилами, и регламентом, который написали организаторы к этим соревнованием, и тем что сказал главный судья на построении.
3.14.  В ходе соревнований спортсмен может располагаться в своём секторе для ловли, как
считает нужным.
Садки должны быть расположены таким образом, чтобы их могли
видеть судьи. В процессе ловли спортсмен обязан прикармливать рыбу только в
границах своего сектора. Заходить в нейтральную полосу, а также прикармливать и
ловить в ней рыбу запрещается.
В своём сектореспортсмены должны передвигаться по возможности бесшумно, не привлекая к себе
внимания. В сектор к спортсмену разрешено заходить судьям и тренеру его команды
для того, чтобы дать спортсмену устный совет.

Спортсменам не  разрешается покидать сектор от сигнала «Вход в сектор» и подходить друг к другу
с момента занятия сектора и до окончания взвешивания улова у всех спортсменов
зоны. В случае непредвиденных обстоятельств судья-контролер может разрешить
спортсмену покинуть сектор на время до 30 минут.

При подготовке к ловлеи во время тура соревнований войти в воду спортсмен имеет право только с
разрешения старшего судьи зоны.       Во время взвешивания улова могут присутствовать представитель или тренер спортсмена, а также, с
уведомлением судьи, спортсмен из соседнего сектора, взвешивание улова которого
было произведено. После взвешивания улова спортсмен соседнего сектора обязан
возвратиться в свой сектор.


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
slavok34Дата: Воскресенье, 18.10.2015, 13:02 | Сообщение # 9
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата Лётчик ()
а так же в случае гибели рыбы в садке по вине, не зависящей от спортсменов;
 Это образные понятия регламента, а есть пункт правил, правила первичны.
3.11. Каждый спортсмен обязан иметь садок для  хранения пойманной рыбы и подсачек для еёвываживания. Сетка подсачека и садка должна быть изготовлена из естественной
или искусственной нити. Длина садка должна быть не менее 3-х метров. Минимальные
размеры: диаметр садка с круглым основанием 40 см или диагональ 50 см для
садков с прямоугольным основанием. После сигнала «Старт» и до взвешивания улова
садок должен быть в максимально возможной степени погружен в воду по всей его
длине. Применение садков из металлической сетки запрещено.кая к себе
внимания. В сектор к спортсмену разрешено заходить судьям и тренеру его команды
для того, чтобы дать спортсмену устный совет.      Спортсменам неразрешается покидать сектор от сигнала «Вход в сектор» и подходить друг к другу
с момента занятия сектора и до окончания взвешивания улова у всех спортсменов
зоны. В случае непредвиденных обстоятельств судья-контролер может разрешить
спортсмену покинуть сектор на время до 30 минут.       При подготовке к ловлеи во время тура соревнований войти в воду спортсмен имеет право только с
разрешения старшего судьи зоны.       Во время взвешиванияулова могут присутствовать представитель или тренер спортсмена, а также, с
уведомлением судьи, спортсмен из соседнего сектора, взвешивание улова которого
было произведено. После взвешивания улова спортсмен соседнего сектора обязан
возвратиться в свой сектор.

3.28. Участники соревнований обязаны к пойманной рыбеотноситься бережно. Рыба, предъявленная на взвешивание со следами повреждений,
полученных в результате  небрежного с ней
обращения, к взвешиванию не принимается, а спортсмен получает соответствующую
санкцию. Исключение составляет рыба с явно застарелыми следами повреждений.
3.29. Рыбу, пойманную в процессе соревнований,спортсмен обязан хранить в садке,
который должен быть
 максимально погружен в
воду. Рыба, помещаемая в садок, должна по
 возможности сохраняться живой до
прихода группы взвешивания.
После взвешивания спортсмен возвращает рыбу в садок
и, после взвешивания улова у всех спортсменов зоны, по команде старшего судьи
зоны выпускает её в водоём, если иное не предусмотрено правилами любительского
и спортивного рыболовства региона.  я улова у всех спортсменов
зоны. В случае непредвиденных обстоятельств судья-контролер может разрешить
спортсмену покинуть сектор на время до 30 минут.       При подготовке к ловлеи во время тура соревнований войти в воду спортсмен имеет право только с
разрешения старшего судьи зоны.       Во время взвешиванияулова могут присутствовать представитель или тренер спортсмена, а также, с
уведомлением судьи, спортсмен из соседнего сектора, взвешивание улова которого
было произведено. После взвешивания улова спортсмен соседнего сектора обязан
возвратиться в свой сектор.


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
ЛётчикДата: Воскресенье, 18.10.2015, 13:47 | Сообщение # 10
Ревизор, РОО "ОСДЛВО"
Группа: Проверенные
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Я честно не совсем понимаю что первичней, а что вторичней, но думаю, что ни один документ не должен противоречить другому. Иначе какой смысл в создании таких документов, которые каждый может трактовать как хочет. Если регламент, это просто образные понятия, то зачем нужен такой регламент. Образно толковать правила у нас специалистов хватает. Я просто за то, чтобы был порядок во всех документах сверху до низу и никаких двойных толкований тогда не нужно.
 
slavok34Дата: Воскресенье, 18.10.2015, 14:52 | Сообщение # 11
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Лётчик, Я тоже за это,что бы противоречий не было, но не я правила и регламент писал. Это еще ничего когда один документ противоречит другому,почитай квалификационные судейские требования,в новом издании,там документ противоречит сам себе.

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
ЛОСЬДата: Четверг, 22.10.2015, 20:46 | Сообщение # 12
Уже не новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 116
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата terra34 ()
А если же, например, за тур вода упала на 3м, а по правилам перемещаться можно только от воды и у всех садки лежат на берегу, а не в воде, то тут предупреждение получат либо все, либо никто.
Вань, ты не имеешь права перемещать платформу, ИЛИ НА ЧЁМ ТЫ ТАМ сидишь, но садок переставить ты обязан!!!!! Подобное уже было у меня на последних соревнованиях с разрешения судьи и никаких проблем. Просто после взвешивания, как я заметил, многие бросают садки с рыбой на берегу или самые "трудолюбивые" докидывают его ровно до уреза воды, а потом сокрушаемся что дохлой рыбы тьма. Да и садок длиною 4 метра не сильно отличается по цене от 3-ёх метрового. Вот пример                                http://www.shteker.ru/catalog/74/2310/   . Данный садок пользую уже лет пять, в этом году даже второй такой купил от страха за его возраст, но ничего старый ещё огого.


Сообщение отредактировал ЛОСЬ - Четверг, 22.10.2015, 20:51
 
slavok34Дата: Четверг, 22.10.2015, 21:24 | Сообщение # 13
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата ЛОСЬ ()
Вань, ты не имеешь права перемещать платформу, ИЛИ НА ЧЁМ ТЫ ТАМ сидишь, но садок переставить ты обязан!!!!
Все верно. Да и не слышал я про соревнования где вода за тур на 3 метра отошла. А если такое и произошло, то тут на откуп судьям такая ситуация, пусть решают.


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
slavok34Дата: Понедельник, 04.07.2016, 21:34 | Сообщение # 14
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Наконец то наш регламент подписан, хотя кого он интересует, уже наверняка прочитали. Но для порядка выложу. Изучайте.
Прикрепления: __.doc (288.0 Kb)


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
zacepiloДата: Вторник, 05.07.2016, 00:08 | Сообщение # 15
Уже не новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 1417
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата slavok34 ()
Наконец то наш регламент подписан, хотя кого он интересует, уже наверняка прочитали. Но для порядка выложу. Изучайте.

Иш ты, учли. А то скока споров то было...

2.2 и) после каждого тура соревнования, при публикациирезультатов, текущих и итоговых, в обязательном порядке публикует личные,
командные и ЗОННЫЕ протоколы.


А вот момент специально для некоторых известных адвокатов ))), которые пребывают в уверенности, что на чемпионате Волгограда не допуск спортсменов с 1 и выше разрядами незаконен.

4.1 б) насоревнования других статусов  допускаются
спортсмены в соответствии с положением о соревновании по решению их
организаторов.


Вот тоже интересный пункт

5.7. К исполнению обязанностейтренера во время тура соревнований, при отсутствии тренера, указанного в
заявке, допускаются любые члены заявленной делегации, не участвующие в
туре соревнований.


т.е. тренером может быть и запасной спортсмен, который в туре не участвует.

Там еще есть интересные моменты, правда дальше пока не осилил. Надо же внимательно вчитываться )))


Команда "Ахтуба" г. Волгоград
 
slavok34Дата: Вторник, 05.07.2016, 09:06 | Сообщение # 16
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
zacepilo, причем на следующий тур, этот спортсмен,бывший тренер в первом туре может заявиться на замену.

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
ЛётчикДата: Вторник, 05.07.2016, 10:58 | Сообщение # 17
Ревизор, РОО "ОСДЛВО"
Группа: Проверенные
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Регламент прочитал, есть отдельные нюансы, но в целом всё логично. Правда добавляет много геморроя организаторам в плане согласования мероприятия.
 
ЗмийДата: Среда, 06.07.2016, 23:17 | Сообщение # 18
Скоро стану своим
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата zacepilo ()
А вот момент специально для некоторых известных адвокатов ))), которые пребывают в уверенности, что на чемпионате Волгограда не допуск спортсменов с 1 и выше разрядами незаконен.4.1 б) насоревнования других статусов  допускаются
спортсмены в соответствии с положением о соревновании по решению их
организаторов.

Хотите поумничать? Или официально заспорим? Оно вам надо?


Команда "Волга"
г. Волгоград.
"Тот, кто вступил в борьбу,- может проиграть, а тот, кто от борьбы отказался - уже проиграл."


Сообщение отредактировал Змий - Среда, 06.07.2016, 23:17
 
СеверныйДата: Четверг, 07.07.2016, 07:59 | Сообщение # 19
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Змий ()
Или официально заспорим?
Заспорте, интересно же!


http://rigpro.ru/
 
slavok34Дата: Четверг, 07.07.2016, 09:24 | Сообщение # 20
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
И мне тоже интересно, чем будешь апелироаать, Константин. Это официальный регламент, утвержденный 6 июня. Имели орги право ограничивать участие?

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Документы дисциплины » Регламент проведения соревнований (Дисциплина "Ловля донной удочкой" ПРОЕКТ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: