[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Андр16, kReNdelb, MaxGaluha  
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Фестивали » Любительский Командный турнир по фидерной ловле! (Регистрация.)
Любительский Командный турнир по фидерной ловле!
РоманДата: Среда, 27.08.2014, 20:38 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ЛЮБИТЕЛЬСКОГО КОМАНДНОГО ТУРНИРА

ТУРНИР ПРОВОДИТСЯ ПРИ ПОДДЕРЖКЕ:
ВОЛГОГРАДСКАЯ ТОРГОВО ПРОМЫШЛЕННОЙ ПАЛАТА
РЫБОЛОВНОГО МАГАЗИНА "РЫБОЛОВНЫЕ СНАСТИ" НА КОЗЛОВСКОЙ, 37
ТОРГОВАЯ МАРКА "ФИШБЕЙТ"


1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.
1.1. Пропаганда здорового образа жизни, привлечение жителей Волгоградской области  к ловле рыбы на донную снасть (фидер).
1.2. Популяризация рыболовной снасти «фидер»,обучение тонкостям владения снасти.
1.3. Повышение мастерства участников соревнований.

2. ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ.
2.1. Место проведения затон в районе х. Бобры.       Схема проезда.
2.3. Характеристика водоема: в месте проведения соревнования имеет ширину около 500м, средние глубины от 2-х до 4-х метров. Течение отсутствует. Дно илистое,   местами, присутствует небольшая растительность и ракушечник. В водоеме присутствует следующий видовой состав рыб: карась, лещ, забан,  плотва,  окунь,  уклея, сазан, сом, судак. Рыба в большом количестве.
2.4 Дата проведения соревнований  20 сентября 2014 года.

3. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ.
3.1. Общее руководство проведением соревнований осуществляется Орг-комитетом .
3.2. Информационная поддержка осуществляется сайтом Фидер-Клуб Волгоград .

4. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЯ.
4.1. К участию в соревновании допускаются все желающие независимо от пола и возрастом не моложе 14 лет.  Команды формируются на
месте проведения соревнований.  Количество команд зависит от количества зарегистрировавшихся желающих принять участие в соревнованиях. Ориентировочно команд будет не менее 2 и не более 5.
4.2. Максимальное количество участников турнира не ограничивается.
4.3. Участники должны предварительно зарегистрироваться до 18 сентября.
4.4. Употребление алкоголя в период проведения соревнования запрещено.

5. ПОРЯДОК И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ.
5.1. Правила проведения соревнований.
5.1.1. Спортивная ловля рыбы осуществляется английской донной снастью (фидер или пикер): снасть с кормушкой или грузилом  (без ограничения веса, объема и конструкции) на удилище с пропускными кольцами,  длинной до 5 метров, оборудованным катушкой и сигнализирующей поклевку  вершинкой, колокольчики использовать запрещается.
5.1.2. Соревнование проводится в один тур, в один день. Продолжительность ловли – 5 часов.
5.1.3. После сбора всех участников соревнования, на месте проведения соревнования участники соревнований определяют количество команд, на которые будут разбиты участники соревнований. Количество команд зависит от количества участников. В одной команде должно быть не более 7 человек.
5.1.4. Участники соревнований простым голосованием выбирают из собравшихся участников капитанов команд в зависимости от количества команд. Критерии выбора капитанов: опытность, достижения в фидерном спорте, одарённость, личные симпатии.
5.1.5. Далее команда руководимая капитаном  вырабатывает тактику и стратегию ловли. Определяет состав прикормки участников, дистанцию,  длину поводков и прочее. В процессе ловли капитан в любой момент может войти в сектор члена его команды, дать ему наставления, скорректировать его действия для достижения максимального результата команды. Капитану запрещено вываживание рыбы и помощь в её принятии в садок.
5.1.6. Готовить прикормку разрешается в любое время, до первого сигнала («вход в сектор»), в том числе с использованием механических приспособлений для перемешивания компонентов прикормки, а также сита для просеивания прикормки и до сигнала "Финиш". При этом для приготовления прикормки разрешается использовать любое количество компонентов.
5.1.7. Количество прикормки (увлажненной и готовой к использованию смеси вместе с грунтом и прочими компонентами), не регламентируется.
5.1.8. Длина садка, и материал из которого он изготовлен, не регламентируется.
5.1.9. В зачет идет любая живая рыба, пойманная и извлечённая из воды до сигнала "Финиш", кроме видов, вылов которых запрещен правилами любительского рыболовства.
5.1.10. По первому сигналу («вход в сектор») участники соревнований могут войти в свой сектор, занести в него и установить снаряжение. И изучать свой сектор ловли при помощи протаскивания грузика по дну.
5.1.11. По второму сигналу («старт») участники могут  приступать к ловле рыбы. Прикармливать рыбу разрешено в период времени от сигнала «Старт» до сигнала «Финиш» только с помощью кормушки, сопряженной с удилищем. Иные способы прикармливания и применение других средств доставки прикормки в точку ловли (рогатки, катапульты, «кобры» и прочие) – запрещены. Количество прикармливаемых точек ловли в пределах сектора не ограничивается.
5.1.12. После сигнала«Вход в сектор» и до сигнала«Финиш», в воде должно находиться не более одной оснастки, не зависимо от их вида и назначения (для ловли, промера глубины в секторе или прикармливания).
5.1.13. Во время проведения соревнования, с момента их открытия и до сигнала «Финиш», запрещено бросать в водоем остатки прикормки и насадки, мыть в водоеме руки и тару для прикормки и насадки, а также выливать в водоём воду и другие жидкости.
5.1.14. Оснастки доставляются в точку ловли при помощи удилища маховым забросом через голову (из-за спины), исключительно при помощи мускульной силы рыболова. Другие виды забросов запрещены.
5.1.15. Направление заброса должно быть в пределах условных границ, являющихся воображаемым продолжением боковых сторон сектора. Забрасывать снасть за границы сектора и в возможную нейтральную зону запрещается. Дальность заброса снасти удилищем не ограничивается.
5.1.15. Участнику разрешается держать удилище в руке или класть его на берег, на воду или на специальные держатели (подставки), не вынимая оснастку из воды.
5.1.16. Заброс снасти должен производиться с использованием катушки. В процессе заброса леска должна сходить с катушки. Забросы, при которых леска с катушки не сходит, запрещены.
5.1.17. Извлечение снасти из воды, в т.ч. вываживание рыбы, (за исключением случаев поломки или запутывания снасти, когда подмотка катушкой
невозможна), осуществляемое без подмотки лески катушкой, запрещены.
5.1.18. Получать и оказывать помощь при вываживании рыбы участникам соревнований не разрешается.
5.1.19. Намеренное багрение рыбы запрещается.
5.1.20. В зачет идёт рыба:
- пойманная только на свою оснастку и полностью извлечённая из воды (поднята над водой) до сигнала «финиш»;
- выловленная в пределах границ своего сектора;
- засеченная в своем секторе и зашедшая в соседний сектор в процессе вываживания, если снасть  рыболова, поймавшего рыбу, не пересеклась со
снастью участников из соседних секторов;
- если она случайно поймана не за рот.
5.2. Определение составов команд и капитанов.
5.2.1. После прибытия на место проведения соревнований участники простым голосованием выбирают капитанов.
5.2.2. Количество команд определяется по количеству участников. Количество капитанов равно количеству команд.
5.2.3. Участники соревнований выбранные капитанами могут принимать участие в ловле.
Капитанам разрешено:
- Покидать свой сектор в любое время;
- участвовать в приготовлении прикормки;
- нахождении точки ловли участника соревнования. Давать участнику соревнования любые рекомендации по технике и тактике ловли.
- Передавать участнику соревнования прикормку, дипы, ароматизаторы и насадки в процессе ловли.
Капитану запрещено:
- помогать участнику в вываживании   рыбы.
5.3. Определение результатов соревнований.
5.3.1. Результаты участников определяются путем взвешивания их уловов. Улов на взвешивание предъявляется в чистом виде, без воды, грунта, снега и льда. Предъявленная к взвешиванию рыба проверяется на соответствие пункта 5.1.9.
5.3.2. Во время взвешивания участник должен быть рядом с судьей, производящим взвешивание, чтобы контролировать процесс взвешивания и
подписать протокол. Никакие протесты по поводу веса улова после  завершения взвешивания и подписания протокола не принимаются.
5.3.3. Победителем соревнований является КОМАНДА суммарный вес уловов участников которой является наибольшим.
5.4. Санкции,применяемые к участникам.
- участник может быть снят с соревнований за неспортивное поведение, в том числе за нахождение в нетрезвом виде. В этом случае его результат аннулируется.
5.5. Все споры и разногласия решаются путём переговоров.

6. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ.
20 сентября
7.00.-8.00 Сбор участников регистрация.
8.00.-8.30.Построение участников. Торжественное открытие соревнований. Жеребьевка команд
8.30 Первый сигнал - Вход в секторы, начало подготовки.
10.00. Второй сигнал- Старт (начало ловли).
14.55. Третий сигнал- Пять минут до финиша.
15.00. Четвертый сигнал – Финиш.
15.00-16.00. Взвешивани уловов. Подведение итогов соревнования.

7. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ.
7.1. Расходы участников, связанные с проездом до места соревнования несут участники самостоятельно.
7.2. Участие в соревнованиях бесплатное. Призовой фонд формируется за счёт спонсорской помощи.
7.3. Могут быть учреждены дополнительные призы, предоставленные спонсорами соревнования либо организаторами.

8. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ.
8.1. Участник обязан знать и соблюдать Правила соревнований. За нарушение правил  соревнований участник несёт ответственность в виде санкций, предусмотренных за соответствующее нарушение.
8.2.Участники и зрители несут персональную ответственность за соблюдение техники безопасности и сохранность личных вещей  во время  проведения соревнований.
8.3.Соревнования могут быть перенесены по погодным (форс-мажорным) условиям, о чем организаторы обязаны сообщить не менее чем за час до начала соревнований.
8.5. О любых изменениях в настоящем положении организаторы обязаны сообщить до начала соревнований.
8.6 Тренировки перед соревнованиями разрешены во все дни предшествующие соревнованиям

9. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ.
9.1. Подача предварительных заявок производится до 19 сентября 2014 г. включительно.
9.2. Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются в произвольной форме:
- на интернет-сайте  www.feeder-club-vlg.ru
- по электронной почте   vya1550@yandex.ru

10. КОНТАКТЫ ОРГАНИЗАТОРОВ
8-9610860100 (Роман)
 
OlegДата: Среда, 27.08.2014, 22:37 | Сообщение # 2
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Чем ещё могу помочь, так это зарегиться первым.

1. Шапараускас О.П.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
СеверныйДата: Четверг, 28.08.2014, 12:01 | Сообщение # 3
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Организаторы, Роман и Сергей, не сочтите за провокацию, но:
1) Добрые 2/3 из желающих зарегистрироваться собирались в эти даты в Ростов за вторым разрядом.
но самое главное другое
2) Для кого эти соревнования?? Роман, столько в ветке писал ты за массовость и доступность, в личку мне писал, а теперь на тебе: 400 рублей взнос (что совсем  не бюджетно) , так и еще всё это для тех кто и так везде присутствует. А где же работа по привлечению новых участников?? Я смею заметить, что вы, как организаторы, совершаете одну очень большую ошибку. Ошибку в планировании. Вы сейчас делаете мероприятие для себя самих. Ни о какой массовости и привлечении  речь не идет. Но все в ваших руках. У вас есть время исправить дело и в том формате , что вы предлагаете, привлечь на мероприятие человек 30-40. Надеюсь вы сами сможете догадаться как это сделать, если нет, то позже я вам подскажу. Если конечно оно вам надо.


http://rigpro.ru/
 
РоманДата: Четверг, 28.08.2014, 12:42 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата terra34 ()
А если сидит любитель, какой из меня тренер, если его не тренировать надо, а учить. Как это сделать за пару часов?)))

Куда попадёт такой лошара, дело случая (жребия). Если он паподёт к тебе в команду то тебе не повезло. Скорей всего он поймает меньше всех и подпортит результат команды. Но научится от за эти пару часов больше, чем от прочтения форума или от индивидуального участия в соревах где на его результат всем глубоко насрать.
Если сделать бесплатное участие для кого то (например для новичков или для женщин), то у этого учасника тоже интерес теряется. Он может вообще ничего не делать, ничем не рискуя и просто ждать окончания соревнований и после халявной раздачи пива, шашлыка, призов от спонсоров и далее по списку. Он ничему не научится, да и смысла его ублажать не вижу.

Добавлено (28.08.2014, 12:17)
---------------------------------------------
Дату можно перенести.
Мне кстати тоже 20 в 12-00 нужно на вокзале тещу с тестем встретить. Они 10 лет жили на севере и 20-го возвращаются в Волгоград на постоянное место жительства.
Тот формат, который я предлагаю, мне кажется наиболее интересен должен быть новичкам в фидере. Отсюда могут появиться и новые учасники. Старожилам и спортсменам (участвующим в разных видах спорта (не будем пальцем показывать))) эти соревнования может и нафиг не нужны. У них времени нет и мастерства они либо уже добились, либо им хватает индивидуального участия в официальных спортивных мероприятиях, которых и так не мало. Уже почти весь Сентябрь оказывается занят.
Взносы можно сделать любыми от 100 до 1000 руб. Чем больше ставка, тем больше интерес и выигрыш.
Я против халявы, по причинам которые выше описал. Мне ОП говорил, что его друзья всё время его спрашивают, когда повториться "Рыбачес"? Им там очень шашлык понравился! Вкусный был. Сами соревнования их не интересуют, а вот пожрать выпить на халяву они бы с удовольствием.
Если потом будут спонсоры, то никто от халявы не откажется, но делать это главной заманухой соревнований думаю не правильно.

Добавлено (28.08.2014, 12:25)
---------------------------------------------
Ещё про бюджетность: в официальных соревнованиях взнос по 700 руб и половина учасников точно знает, что прощается с этими деньгами. Так как из 20 учасников победителями (получателями кубков) обычно является узкий круг лиц.
А на соревновании которое я предложил вероятность выиграша 50/50. Т.е. есть реальный шанс не потерять деньги, а ещё даже и немного подзаработать (если повезет с составом команды и вместе хорошо поработают).
А тренера вообще взносов не делают. Победивший тренев не вложив ни копейки получает неплохую сумму ( в зависимости от размера взноса). А проигавший просто ничего не теряет, кроме потраченного времени и денег на проезд.

Добавлено (28.08.2014, 12:42)
---------------------------------------------
И вообще я сомневаюсь, что реально собрать мероприятие на 40 участников. Если в будущем такие соревнования станут популярными, то почему нет? Призовой фонд будет шикарный.
Простой расчет: приехало 40 человек. 5 команд по 7 человек и 5 тренеров. При взносах 400 руб. призовой фонд 14000 руб. Тренер победившей команды получает 3500 руб. Члены команды получают по 2100 руб.
Но это дело далёкого будушего.
Это же соревнование а не салюты, концерты и прочее. Геморно это и никому не нужно. Сцену как на Рыбочесе, никто строить не собирается. От проведения таких соревнований никто не получает особой выгоды, поэтому ждать что будет халява сложно. А без неё собрать большую толпу массовки думаю трудно. Да и на таких "концертах" сам фидер, обучение или что то касающее спорта мало кого интересует.

 
СеверныйДата: Четверг, 28.08.2014, 12:42 | Сообщение # 5
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Ром, я не говорю, что 400 рублей не подъемные. Я бы отдал 400. Но любитель с улицы 100 % задумается. Кстати опыт Рыбачеса в помощь. При взносе 200рублей и чай с водкой народу было валом, а в конце 500 и только соревнования-на этом Рыбачес заглох. 
По поводу дат и тому подобное. Вам, как организаторам, надо четко для самих себя понимать: для кого вы делаете мероприятие и для чего вы его делаете. Не просто сделать ради самого мероприятия, а иметь цель. Я же предполагаю цель исходя из ваших постов в соседней ветке. Удачи!


http://rigpro.ru/
 
РоманДата: Четверг, 28.08.2014, 16:08 | Сообщение # 6
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
В общем я по моему всё обрисовал, выношу идею на обсуждение.
Если есть интерес, вопросы и возражения готов к критике.
Мне это особо и не нужно, я никаких барышей с проведения соревнований не получу. Просто возникла идея, что это должно быть интересно, познавательно, азартно, сплотит людей, с точки зрения развития куда более полезней, чем индивидуальные спортивные соревнования. Т.к. там тренера нет и до всего смому приходится доходить.
Рыбочес был как я понимаю, рекламный проект хозяина пруда. На чай и водку он наверняка тратился. Врядли взносы по 200 руб. это окупили. Я в те соревнования которые предлагаю, свои личные сбережения тратить не собираюсь, поэтому фейерверков оплачивать не собираюсь. Максимум самогонки могу привезти на пробу.
Просто предложил идею и формат проведения соревнований. Приживётся идея и сам в таких соревнованиях поучаствую. Не будет желающих в таком формате участвовать, ну чтож насильно мил не будеш.

Добавлено (28.08.2014, 13:39)
---------------------------------------------
А можно в принципе и не тусовть учасников перед соревнованиями.
А команда из 4-5 учасников и тренера от ФК Волгоград бросает вызов команде из 4-5 человек и тренера от клуба "Мой хопёр" или "Волгодон", или любой другой команде если такие найдутся.
Только пока, команда от ФК сильней всех остальных команд Волгоградской области и ей не с кем соревноваться. Поэтому лучше тусовать учасников соевнований. Для того, чтоб состав команд был примерно равным и решался жребием.

Добавлено (28.08.2014, 16:08)
---------------------------------------------
Уже поступили предложения от спонсоров мероприятия убрать совсем вступительный взнос и подарки победившей команде сделать из спонсорских пожертвований! )))
Так что взнос может и отменится совсем. Но подарки будут символические.

 
КовбойДата: Четверг, 28.08.2014, 16:19 | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Репутация: 6
Статус: Offline
Просьба-предложение: не лезть далеко от города...типа кап.яр., колбовка и т.д....

Рыба не "триппер", быстро не поймаешь.
 
РоманДата: Четверг, 28.08.2014, 16:25 | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
Ковбой
А где ты предлагаешь?
 
ЛётчикДата: Четверг, 28.08.2014, 16:45 | Сообщение # 9
Ревизор, РОО "ОСДЛВО"
Группа: Проверенные
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Вопрос по месту как я понимаю остаётся открытым.  Место должно быть не очень экстремальное (течение, глубина, берег) примерно с одинаковыми условиями лова, наличием достаточного количества рыбы. И расчитано примерно на 30 чел т.е. 300 м. берега.  На данный момент лучше чем Кумовка я не знаю.

Сообщение отредактировал Лётчик - Четверг, 28.08.2014, 16:49
 
КовбойДата: Четверг, 28.08.2014, 16:49 | Сообщение # 10
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Репутация: 6
Статус: Offline
Роман, 3-4 км. чистого берега Киляковка- Металург, 300 метров от строящегося моста, намывали песок вымыли яму метров 300 в длину глубины до 12м... далее идет набережная где проводили соревы по ловли окуня спинингисты... глубины до 6 метров.... далее отсыпанный крупным бутом берег глубины так же до 6 метров... рельеф дна однообразный....кормаки 56гр. держаться нормально на всем протяжении. Ловил в основном ночью духа, проскакивала плотва и подлец до 10 ночи. В понедельник съезжу половлю вечерком и доложу.... В этот  понедельник пытался туда съездить, но свернув не туда, закопался в песке, пока откапывался, встретил спиннингиста, говорит тролит здесь с друзьями, видел дубинщиков которые ловили леща, плотву, сазана, духа...ну и хищник присутствует...

Рыба не "триппер", быстро не поймаешь.

Сообщение отредактировал Ковбой - Четверг, 28.08.2014, 17:02
 
РоманДата: Четверг, 28.08.2014, 17:01 | Сообщение # 11
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
Ковбой
Cпасибо! Если получится, сделай фото. Подъезд со стороны Волжского? Надо бы посмотреть это место.
 
КовбойДата: Четверг, 28.08.2014, 17:04 | Сообщение # 12
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Репутация: 6
Статус: Offline
Роман, подьезд возможен через Киляковку или Металург, от металурга вдоль строящегося моста  проложена дорога из плит....

Рыба не "триппер", быстро не поймаешь.
 
OlegДата: Четверг, 28.08.2014, 17:25 | Сообщение # 13
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Роман ()
Мне это особо и не нужно, я никаких барышей с проведения соревнований не получу.

 Вот он, наш минталитет.
"Если я с этого барышей не имею, то это мне на.. не на...
Рома, ели это тебе не надо, то и не надо начинать.

Цитата Роман ()
Максимум самогонки могу привезти на пробу.
 Только по максимому, 200л бочку. Вот такие мероприятия приживытся. Народ повалит толпами. Даже удочки с собой возьмут. happy
Цитата Роман ()
Так что взнос может и отменится совсем.
Твоя задумка, тебе и карты в руки.
Цитата Ковбой ()
Ловил в основном ночью духа, проскакивала плотва и подлец до 10 ночи.
 Вот только место надо выбирать чтобы во первых рыба ловилась днём.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
РоманДата: Четверг, 28.08.2014, 17:52 | Сообщение # 14
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
Вот так у нас всегда, только захочешь мир лучше сделать, и скажешь об этом, обязательно найдётся кто то, кто тебе за твою работу потом претензии будет предъявлять! )))
 
OlegДата: Четверг, 28.08.2014, 18:03 | Сообщение # 15
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Роман ()
Вот так у нас всегда, только захочешь мир лучше сделать, и скажешь об этом, обязательно найдётся кто то, кто тебе за твою работу потом претензии будет предъявлять! )))

 А как ты думал. Так было, и так будет. И это пока не предъявы, это предложения.
Тут 3 выхода.
1. Как я и писал выше" вы организаторы - вам и карты в руки"
2. Просидеть у компа до белых мух, выслушивая все предложения и пожелания.
3. Выбрать золотую середину. т.е. Выслушать все советы и пожелания и долго не тянуть с этим выслушиванием. после чего см.п.№1


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
terra34Дата: Четверг, 28.08.2014, 18:22 | Сообщение # 16
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Роман, Никого не слушай, делай все на свое усмотрение. Считаешь правильным предложение, вводи в положение, не считаешь правильным, просто не продолжай обсуждение. Если перерастет в базар, то ничего не состоится.
Олега Петровича воошпе меньше слушай, но не забывай про его колышки))))
Идея хорошая, мысли здравые, надо продолжать.
Самое главное, если дату утвердили, то утвердили и не надо ее по несколько раз менять и даже обсуждать. Народ свое время планирует заранее, на месяц, а то и больше.
Я тоже не уверен, что соберется много народу, но думаю, что закрытие сезона может пройти хорошо, да еще и в новом интересном формате.
А к местам Ковбоя надо присмотреться, хотя мне кажется, что в том направлении как раз до Колобовки ничего путнего днем не наловишь.
И еще организационных моментов очень много, ты не откладывай и пообщайся с Северным. Составь себе список вопросов, сложные для выполнения выложи, уверен тебе помогут в их решении.


Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
OlegДата: Четверг, 28.08.2014, 18:29 | Сообщение # 17
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Роман

Возникнут вопросы перечитай:

Цитата terra34
Никого не слушай, делай все на свое усмотрение......
Если перерастет в базар, то ничего не состоится. ......

Самое главное, если дату утвердили, то утвердили и не надо ее по несколько раз менять и даже обсуждать.....

Я тоже не уверен, что соберется много народу, но думаю, что закрытие
сезона может пройти хорошо, да еще и в новом интересном формате.
А к местам Ковбоя надо присмотреться, хотя мне кажется, что в том
направлении как раз до Колобовки ничего путнего днем не наловишь.
И еще организационных моментов очень много, ты не откладывай и пообщайся с Северным.

 И сразу всё встанет на своё место.
Короче, делай своё дело не отказываясь от помощи и не стесняясь задавать вопросы.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
OlegДата: Четверг, 28.08.2014, 18:30 | Сообщение # 18
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата terra34 ()
Олега Петровича воошпе меньше слушай, но не забывай про его колышки))))

 Ну хоть в чём то пригодился. happy


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
terra34Дата: Четверг, 28.08.2014, 18:42 | Сообщение # 19
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Я просто вспомнил Котлубань с Суточным марафоном.
Спортсменов было всего 12 человек, а организаторами и участниками, помощниками считаю абсолютно всех 20 человек. И всем очень благодарен.
Одному сложно, а всем - легко, мы же банда))))


Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
ЛётчикДата: Четверг, 28.08.2014, 23:42 | Сообщение # 20
Ревизор, РОО "ОСДЛВО"
Группа: Проверенные
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Сейчас попытаюсь выложить, если получится, свой альтернативный план. Собственно это план Романа. Я изменил только несколько позиций исходя из следующего:
1. лучшее место для рыбалки это Кумовка, всего 100км.
2.Капитаны (тренеры) команд тоже люди, они тоже хотят ловить рыбу.
3. Участие в соревнованиях бесплатное.
4.Регламент сократил на 1 час, хотел на 2.

Ещё раз повторюсь, это только моё личное мнение. Оно никого ни к чему не обязывает и не призувает. Думаю, что истина будет находиться где-то посередине.

Добавлено (28.08.2014, 23:42)
---------------------------------------------
ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ любительского КОМАНДНОГО ТУРНИРА
1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.
1.1. Пропагандаздорового образа жизни, привлечение жителей Волгоградской области  к ловле рыбы на донную снасть (фидер).
1.2. Популяризациярыболовной снасти «фидер»,обучение тонкостям владения снасти.
1.3. Повышениемастерства участников соревнований.

2. ВРЕМЯ И МЕСТОПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ.
2.1. Место проведениясоревнования р. Дон в районе Кумовки
2.3. Характеристикаводоема: в месте проведения соревнования имеет ширину около 500м, средние
глубины от 2-х до 6 метров . В  местахловли глубина от2.5 до 4 метров. Течение не сильное. Дно илистое,   местами, присутствует небольшаярастительность и ракушечник. В водоеме присутствуетследующий видовой состав рыб: карась, лещ, забан,  плотва,  окунь,  уклея, сазан, сом, судак. Рыба в большом количестве.
2.4 Дата проведениясоревнований  20 сентября 2014 года.
3. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ.
3.1. Общееруководство проведением соревнований осуществляется Орг-комитетом .
3.2. Информационнаяподдержка осуществляется сайтом Фидер-Клуб Волгоград .

4. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЯ.
4.1. К участию всоревновании допускаются все желающие независимо от пола и возрастом не моложе 14 лет.  Команды формируются на местепроведения соревнований.  Количествокоманд будет зависеть от количества зарегистрировавшихся желающих принять
участие в соревнованиях. Ориентировочно команд будет не менее 2 и не более 5.
4.2. Максимальноеколичество участников турнира не ограничивается.
4.3. Участники должны предварительно зарегистрироваться до18 сентября.
4.4. Употреблениеалкоголя в период проведения соревнования запрещено.

5. ПОРЯДОК И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ.

5.1. Правилапроведения соревнований.
5.1.1. Спортивнаяловля рыбы осуществляется английской донной снастью (фидер или пикер): снасть с кормушкой или грузилом  (без ограничениявеса, объема и конструкции) на удилище с пропускными кольцами,  длинной до 5 метров, оборудованным катушкой исигнализирующей поклевку  вершинкой,колокольчики использовать запрещается.
5.1.2. Соревнованиепроводится в один тур, в один день. Продолжительность ловли – 5 часов.
5.1.3. После сборавсех участников соревнования, на месте проведения соревнования участникисоревнований определяют количество команд, на которые будут разбиты участники соревнований. Количество команд зависит от количества участников. В одной команде должно быть не более 7 человек.
5.1.4. Участникисоревнований простым голосованием выбирают из собравшихся участников капитанов команд в зависимости от количества команд. Критерии выбора капитанов: опытность, достижения в фидерном спорте, одарённость, личные симпатии.
5.1.5. Далее командаруководимая капитаном  вырабатываеттактику и стратегию ловли. Определяет состав прикормки участников, дистанцию,  длину поводков и прочее. В процессе ловликапитан в любой момент может войти в сектор члена его команды, дать ему наставления, скорректировать его действия для достижения максимального результата. В том числе занести в его сектор и дать участнику другую прикормку,
дипы, лески,  крючки. Тренеру запрещенотолько вываживание рыбы и помощь в её принятии в садок.       5.1.6. Готовитьприкормку разрешается в любое время, как до первого сигнала («вход в сектор»), в том числе и с помощью третьих лиц, с использованием механических приспособлений для перемешивания компонентов прикормки, а также сита для просеивания прикормки и до сигнала  «Финиш». При этом дляприготовления прикормки разрешается использовать любое количество компонентов.
5.1.7. Количествоприкормки (увлажненной и готовой к использованию смеси вместе с грунтом ипрочими компонентами), не регламентируется.  5.1.8. Длина садка, иматериал из которого он изготовлен, не регламентируется.
5.1.9. В зачет идетлюбая живая рыба, пойманная и извлечённая из воды до сигнала "Финиш", кроме видов, вылов которых запрещен правилами любительского рыболовства.
5.1.10. По первомусигналу («вход в сектор»)участники соревнований могут войти в свой сектор, занести в него и установить снаряжение. И изучатьсвой сектор ловли при помощи протаскивания грузика по дну.
5.1.11. По второмусигналу («старт»)спортсмены могут начинать прикармливание и приступать к ловле рыбы. Прикармливать рыбуразрешено в период времени от сигнала «Старт» до сигнала «Финиш» только с помощью кормушки, сопряженной с удилищем. Иные способы прикармливания и применение других средств доставки прикормки в точку ловли (рогатки, катапульты, «кобры» и прочие) – запрещены. Количество прикармливаемых точек ловли в пределах сектора не ограничивается.
5.1.12. После сигнала«Вход в сектор» и до сигнала«Финиш», в воде должно находиться не более одной оснастки, не зависимо от их вида и назначения (для ловли, промера глубины в секторе или прикармливания).
5.1.13. Во времяпроведения соревнования, с момента их открытия и до сигнала «Финиш», запрещено бросать в водоем остатки прикормки  инасадки, мыть в водоеме руки и тару для прикормки и насадки, а также выливать в водоём воду и другие жидкости.
5.1.14. Оснасткидоставляются в точку ловли при помощи удилища маховым забросом через голову (из-за спины), исключительно при помощи мускульной силы рыболова. Другие виды забросов запрещены.
5.1.15. Направлениезаброса должно быть в пределах условных границ, являющихся воображаемым продолжением боковых сторон сектора. Забрасывать снасть за границы сектора и в возможную нейтральную зону запрещается. Дальность заброса снасти удилищем не
ограничивается.
5.1.15. Спортсменуразрешается держать удилище в руке или класть его на берег, на воду или на специальные держатели (подставки), не вынимая оснастку из воды.
5.1.16. Заброс снастидолжен производиться с использованием катушки. В процессе заброса леска должна сходить с катушки. Забросы, при которых леска с катушки не сходит, запрещены.
5.1.17. Извлечениеснасти из воды, в т.ч. вываживание рыбы, (за исключением случаев поломки или запутывания снасти, когда подмотка катушкой невозможна), осуществляемое без подмотки лески катушкой, запрещены.
5.1.18. Получать иоказывать помощь при вываживании рыбы участникам соревнований не разрешается.
5.1.19. Намеренноебагрение рыбы запрещается.
5.1.20. В зачет идётрыба:
- пойманная только насвою оснастку и полностью извлечённая из воды (поднята над водой) до сигнала «финиш»;
- выловленная впределах границ своего сектора;
- засеченная в своемсекторе и зашедшая в соседний сектор в процессе вываживания, если снасть  рыболова, поймавшего рыбу, не пересеклась со снастью спортсменов соседних секторов;  - если она случайнопоймана не за рот.
5.2. Определениесоставов команд и тренерского состава.
5.2.1. После прибытияна место проведения соревнований участники простым голосованием выбирают капитанов.
5.2.2. Количество капитанови команд определяется по количеству участников.
5.2.3. Участникисоревнований выбранные капитанами могут принимать участие в ловле, но начинают
лов на час позже команды и заканчивают на час раньше, для того, чтобы у них была возможность руководить командой и вносить определённые коррективы.
. Им разрешено: Покидать свой сектор в любое время,  участвовать в приготовлении прикормки,Нахождении точки ловли участника соревнования. Давать участнику соревнования любые рекомендации по технике и тактике ловли. Передавать участнику
соревнования прикормку, дипы, ароматизаторы и насадки в процессе ловли. Капитану запрещено помогать участнику в вываживании   рыбы.

5.3. ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ СОРЕВНОВАНИЙ.

5.3.1. Результатыспортсменов определяются путем взвешивания их уловов. Улов на взвешивание спортсменами предъявляется в чистом виде, без воды. Предъявленная к взвешиванию рыба проверяется на соответствие
5.3.2. Во время взвешивания участник должен быть рядом ссудьей, производящим взвешивание, чтобы контролировать процесс взвешивания и
подписать протокол. Никакие протесты по поводу веса улова после  завершения взвешивания и подписания протоколане принимаются.
5.3.3. Победителемсоревнований является КОМАНДА суммарный вес уловов участников которой является
наибольшим.
5.4. Санкции,применяемые к спортсменам.
- спортсмен можетбыть снят с соревнований за неспортивное поведение, в том числе за нахождение в
нетрезвом виде; в этом случае его результат аннулируется.   - все споры иразногласия решаются путём переговоров.

6. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ.
20 сентября
7.00.-8.00 Сборучастников регистрация.
8.00.-8.30.Построение участников. Торжественное открытие соревнований. Жеребьевка команд
8.30 Первый сигнал - Вход в секторы, начало подготовки.  10.00. Второй сигнал- Старт (начало ловли).
14.55. Третий сигнал- Пять минут до финиша.
15.00. Четвертыйсигнал – Финиш первого тура.
15.00-16.00.Взвешиваниеуловов. Подведение итогов соревнования.

7. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ.
7.1. Расходыспортсменов, связанные с проездом до места соревнования несут участники самостоятельно.
7.2. Участие в соревнованияхбесплатное. Призовой фонд формируется за счёт спонсорской помощи.

8. НАГРАЖДЕНИЕ.

8.1. Победившаякоманда забирает весь призовой фонд.
8.2. Могут быть учреждены дополнительные призы, предоставленныеспонсорами соревнования либо организаторами.

9. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ.
9.1. Участник обязанзнать и соблюдать  Правила вида спорта«Рыболовный спорт, Регламент соревнований. За нарушение правил  соревнований спортсмен несёт ответственностьв виде санкций, предусмотренных за соответствующее нарушение.
9.2.Участники изрители несут персональную ответственность за соблюдение техники безопасности и
сохранность личных вещей  во времяпроведения соревнований.
9.3.Соревнованиямогут быть перенесены по погодным(форс-мажорным) условиям, о чем организаторы
обязаны сообщить не менее чем за час до началасоревнований.
9.4. О любыхизменениях в настоящем положении организаторы обязаны сообщить до начала соревнований.
9.6 Тренировки передсоревнованиями разрешены во все дни предшествующие соревнованиям

10. ЗАЯВКИ НАУЧАСТИЕ.

10.1. Подачапредварительных заявок производится до 18 сентября 2014 г. включительно.
10.2. Предварительныезаявки на участие в соревнованиях подаются в произвольной форме:

- на интернет-сайте  www.feeder-club-vlg.ru
- по электроннойпочте   vya1550@yandex.ru
В предварительнойзаявке указывается название команды, ФИО. и телефон для связи.
11. КОНТАКТЫ ОРГАНИЗАТОРОВ
8-9610860100 (Роман)
sng58@mail.ru (Сергей)


Сообщение отредактировал Лётчик - Четверг, 28.08.2014, 23:59
 
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Фестивали » Любительский Командный турнир по фидерной ловле! (Регистрация.)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: