[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Андр16, kReNdelb, MaxGaluha  
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Отчеты с соревнований по фидерной ловле » Суточный тандем "Зеркальный".
Суточный тандем "Зеркальный".
OlegДата: Воскресенье, 08.09.2013, 20:09 | Сообщение # 1
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Пока выложу фотки, Отчёт с протоколом чуток по позже.
Жеребьёвка.



















Прикрепления: 1206174.jpg (436.2 Kb) · 6824250.jpg (469.4 Kb) · 5809487.jpg (386.6 Kb) · 4145197.jpg (457.4 Kb) · 3317129.jpg (424.2 Kb) · 6715742.jpg (458.1 Kb) · 8215597.jpg (413.1 Kb) · 1375051.jpg (427.0 Kb) · 6244363.jpg (496.8 Kb) · 0865618.jpg (612.3 Kb)


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
OlegДата: Воскресенье, 08.09.2013, 20:19 | Сообщение # 2
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline


















Прикрепления: 5937348.jpg (711.0 Kb) · 2599000.jpg (646.8 Kb) · 6885299.jpg (484.0 Kb) · 2528174.jpg (582.3 Kb) · 2931005.jpg (402.4 Kb) · 4865244.jpg (408.6 Kb) · 4368108.jpg (496.4 Kb) · 7487415.jpg (447.0 Kb) · 0428913.jpg (144.2 Kb) · 9230302.jpg (281.0 Kb)


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
UgrymДата: Воскресенье, 08.09.2013, 20:37 | Сообщение # 3
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Репутация: 4
Статус: Offline
Погодные условия smile




Природа

 
OlegДата: Воскресенье, 08.09.2013, 20:40 | Сообщение # 4
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline


Потоп в секторе команд "Артимида" и "Волга".


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
OlegДата: Воскресенье, 08.09.2013, 21:11 | Сообщение # 5
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Ну и как обещал выкладываю все фотки в оригинале.

http://files.mail.ru/261F9D061A4843958C60787795EEE3A6?t=1

http://files.mail.ru/4B817F0873594858B7C9F4D62BD30C8A?t=1


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
OlegДата: Воскресенье, 08.09.2013, 21:26 | Сообщение # 6
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline


Прикрепления: 4419983.jpg (138.4 Kb) · 0310547.jpg (142.8 Kb)


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
СеверныйДата: Понедельник, 09.09.2013, 07:01 | Сообщение # 7
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
По результатам видно, что зоны были равными. Видно ошибки кроются в составах и тактике. Надеюсь команды раскроют свои секреты.))

http://rigpro.ru/
 
СеверныйДата: Понедельник, 09.09.2013, 08:48 | Сообщение # 8
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Ну и долго вас ждать?? Половина участников уже с утра на форуме и не слова не говорят...

http://rigpro.ru/
 
OlegДата: Понедельник, 09.09.2013, 09:53 | Сообщение # 9
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата (Северный)
По результатам видно, что зоны были равными.
Не правда ваша. По результатам может быть и видно, но вот во отчую было видно что сектора в зонах одинаковые, а вот зоны как раз по рыбе не однозначные. т.е. в зоне "А" карпа больше.
 Так что Алексей вывод ты сделал не верный. И неверный вывод у тебя по тому что ты не владеешь всей информацией. О разогнутых крючках, оборванных поводках на поклёвках и сходах. А без этого полной картины не сложить. Так что поверь мне на слово, что рыбы в зоне "А" было больше.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
СибасДата: Понедельник, 09.09.2013, 10:01 | Сообщение # 10
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (Oleg)
поверь мне на слово, что рыбы в зоне "А" было больше.

все верно, разделение на зоны было оправданным несмотря на малое количество участников.


Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam
 
СибасДата: Понедельник, 09.09.2013, 10:23 | Сообщение # 11
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
Зарисовка насчет погоды



Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam
 
EGORДата: Понедельник, 09.09.2013, 10:29 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 7
Статус: Offline
В первую очередь спасибо организаторам турнира, команде Авангард за идею и организацию марафона, спасибо судьям, процесс взвешивания при таком ветре и дожде не простое дело,спасибо всем участникам и отдельное спасибо моему напарнику Дмитрию, вообще молодец ,все время пытался добавить что то новое,часто менял дистанцию,Искал,пробовал и добился своего-карп на 4кг. Конечно погодные условия были не легкие, но в итоге получил огромное удовольствие и драйв и по настоящему ощутил что это МАРАФОН! Конечно не ожидал такого результата, под конец был просто доволен тем что поехал и принял участие, а когда узнал что мы ПЕРВЫЕ был просто счастлив, Еще раз огромное всем СПАСИБО!
 
OlegДата: Понедельник, 09.09.2013, 13:03 | Сообщение # 13
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата (EGOR)
команде Авангард за идею и организацию марафона

Не могу не поправить.
Идея была Тимакова Вячеслава (Slavok34) и Герасимова Алексея (Северный)


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
OlegДата: Понедельник, 09.09.2013, 14:52 | Сообщение # 14
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Всё что к отчётам не имеет отношение перенесено в: http://www.feeder-club-vlg.ru/forum/7-27-15#15899

Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
РоманДата: Понедельник, 09.09.2013, 15:40 | Сообщение # 15
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Репутация: 12
Статус: Offline
Жалею, что не удалось подсмотреть как действовали участники марафона.
В конце соревновний услышал от члена команды Авангард, что их подвела неправильно подобранная ароматика.
Может кто то ещё из учасников поподробней расскажет как ковалась победа вашей команды? Т.е. какие то подробности как проходила ловля: прикормка, активность рыбы, техника, тактика ну и всё что запомнилось.
 
OlegДата: Понедельник, 09.09.2013, 15:49 | Сообщение # 16
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Никто ничего не пишет, тогда начну я.

По независящим от меня обстаятельствам принять участия как спортсмен я не смог. О чём ещё долго буду сожалеть. Но всё таки участие как раз принял, не спортсменом так судьёй. За что спасибо Ивану Землякову. Который договорился с проблемой доставки меня на водоём, а так же Игорю Егорову (EGOR) который меня и свозил на соревнования.
Итак собрались на водоёме, пострились. Корткая но пламенная речь и вход в зону. С линейным судьёй Евгеним обошли наши владения, предотвратили нарушения Объяснив некоторым тандемам что пелетс и бойлы это не есть гуд. И со спокойной душой отправились в лагерь.
Спустя некоторое время подул сильнейший ветер и сломал навес. Который был восстановлен в кротчайшие сроки. И понеслась... Ливанул такой ливень, что я промок насквозь не смотря на куртку.
В кротчайшие сроки вокруг навеса были сооружены 2 стены из армейских ящиков из под снарядов и укреплён шатёр. Промокли все до нитки. Девчата героический доварили обед а мы попёрлись в обход.
Я прятал на груди протокол, а Евгений взвешивал улов. Всех завесили, потоптали глину, опять промокли. Потом когда мы были в секторе "Артимиды" С полей хлынула сплошным потоком грязная вода и чуть не смыла кресла спортсменов. Про машину говорить не буду, видио хоть и не качественное, но видно какой силы был поток.
На мой взгляд нужна была ещё одна медаль, "За спортивную волю" которую явно заслужил Алексей Тарасов. Сутки просидев в мокрых красовках на кресле без педаны. При том что именно в их сектор и направлялся весь этот поток грязной воды. По крайней мере большая его часть.
В 20.00 успели взвесить только зону "В" и опять пошёл дождь. Так что идти в зону "А" не было смысла. (какой протокол это выдержит? happy )
Часов 10-11 вечера дождь всё таки кончился. Но все были уже мокрые. Алексей Протосевич раздал весь свой стратегический запас резиновых сапог. Кого смог, того переобул. Поужинав серазошлись. Кто куда. Кто по секторам кто спать. Я остался сушиться. Костёр разводиться не хотел. Бумаги не было. Туалетная гореть не хотела. Блпго увидил на столе подслонечное масло. Им и был спасён т.к. костёр таки развёл и высушился. Сушился долго по этому прокоптился добро. Ночевал в машине у Константина. Машина тоже провоняла костром.
Утром было 6 часовое взвешивание на котором начала по тихоньку проясняться картина.
Ну и финиш. Результаты подсчитаны, речь сказана, победители награждены!
Мероприятие проведено и проведено успешно!!!

От лица Администрации Фидер Клуб Волгоград и от себя лично:

Всем участникам которые героический сражались с непогодой, но не бросили свои сектора и не сошли с дистанции за ваше мужество, стойкость и преданность фидерному спорту  Огромное спасибо.
Команде "Авангард" так же огромное спасибо за помощь Фидер Клубу в проведении соревнований, а именно за проведение суточного тандема "Зеркальный 2013"
Производителю прикормок "Фиш-мир" за предоставленные призы.
Компании Ростелеком.
"Волгоград Экспо" за пригласительные.
Романа Вотрина за шатёр и дрова!!!
И конечно же особая благодарность хозяину рыбного хозяйства "Зеркальный" Алексею Протосевичу за предоставленный под соревнование водоём. И вытаскивание машин из грязи!!!
Всем участникам и тем кто помогал огромное спасибо!



Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
СибасДата: Понедельник, 09.09.2013, 16:09 | Сообщение # 17
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Репутация: 15
Статус: Offline
Роман, ты этих членов команд больше слушай)) посмотри просто на промежуточный протокол по этапам взвешиваний и все встанет на свои места.)
отчет обязательно будет, и очень подробный. Пока работа. Успел только дать небольшие комментарии ко всем фоткам, что уже удалось нам собрать в один общий альбом в нашей группе http://vk.com/album-58014836_178924731


Команда "Авангард"
г. Волгоград
http://vk.com/feederteam


Сообщение отредактировал Сибас - Понедельник, 09.09.2013, 16:11
 
ден_77Дата: Понедельник, 09.09.2013, 20:42 | Сообщение # 18
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Репутация: 4
Статус: Offline
Медаль Кузьмичу за упорство и труд

У одного рыбака, рыбалка это отдых для рыбака. А у другого для рыбы)))!!!
 
Dimedrol-34Дата: Вторник, 10.09.2013, 02:45 | Сообщение # 19
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Репутация: 9
Статус: Offline
Всем привет, попробую набросать очтет, честно говоря и не знаю с чего начать, начну пожалуй со сборов на данное мероприятие, т.к там то же есть что рассказать.
Изначально собрался я на данные соревнования со своим свояком Игорем, набросали кто  что возьмет, какие снасти, кто чего докупит и т.д. вроде бы все шло по плану. За 2 недели  до соревнований звонит Иван (terrа34), поинтересовался, собираюсь ли я на марафон или нет,  ну и не в значай сказал, что если что, то нужен еще оди человек для тандема, что бы сколотить еще одну команду. Так как я собирался ехеть со свояком, а тот еще думал, ехать или нет, я ответил Ивану, "что хорошо, ешли что, то  созвонимся". В итоге, свояк мой не смог поехать, я маякнул Ивану(terra34), так и  сколотился тандем "Поколение NEXT", название команды придумал Иавн(terra34), а еще интересное совпадение, что моего напарника по тандему зовут Игорь(EGOR), как и моего свояка, во как бывает.
Поделю я наверно свой отчет на день первый и день второй, так будет лучше.
  Касаетльно тактики или еще что то, то тут была полная импровизация, т.к с напрником своим мы познакомились прямо на водоеме в день соревнований.
  Прикормка, здесь тоже не бало не договоренностей и приоритетов, каждый делал как мог и хотел.
День первый:
Сбор участников, приветстиве, жеребьевка, и понеслась....
Прикормка: Я на данном водоеме был второй раз, но прикинув отчет с тренеровок и взяв в расчет, что зачет идет по двум садкам, решил, что акцент сделаю на карповый состав прикормки, а бель и всякая мелочь и так подойдет.
   Замешиваю  3 пакета Трапер(GOLD(черный), фидер турбо и фидер карп) и скрещиваю данное разнообразие с одним пакетом VDE, меласа 100 поклевок, ароматика сенсас + еще некоторые ингридиенты(не буду говорить какие, получил на кануне соревнований с иностранного интернет магазина)+ некоторые ингридиенты из бытовой жизни, гороховая каша по рецепту  Геннадия из Урюпинска+ попкорн, арахис,семечки, и набор специй( пропорции и дозировку оставлю в секрете).
  Из наживки, кукуруза, червь и опарыш.
Арсенал использовал следующий: Фидер 3,6 тачибана и пикер 2,7 от салмо.  Карповый монофил 0.3 на пикер и плетня 0.1 + кусок монофила 0.3 на конце из которого и связанна снасть(типа шок лидер, но не совсем). Катушки 4000, фирму сказать не могу, т.к. нет на ней опозновательных знаков, но крепкие и надежные, пользуюсь 3 год.
 По итого жеребьвки нам досталась зона А сектор №1, зашли в сектор разложились простучали дно.Во время забросв грузил для простукивания дна, обратили внимание на  то, что рыба играет возле камыша напротив. Я выбрал две точкиу, ближнюю на пикер (12-15 метров) и дальнюю порядка 45 метров, но все ничего, если бы не сильный ветер. На дальнюю дистанцию с грузом  добрасывал куда и хотел, а вот с кормушкой пришлось повозиться и тюнинговать кормушку на месте, увеличив ей немного вес, тогда все стало получаться.
 Дана команда старт, начали кормить точки, спустя два часа у нас 0, спустя еще час 0,  часам  к 15:30 напарник вытащил линька, я поймал небольшого подлещика и пару плотвичек и тишина  еще и дождь начался.
 Пошли поужинать, пообщавшись с ребятами с др. команд, понимаю, что мы в глубокой ж...е, т.к  многие поймали карпов и неодного. Вернувшись понимую, что надо что то менять, меняю поводок и ставлю большой крючок забросил и сижу жду, как на донку до попедного, а дождь все хлешит, пытаюсь спрататься под зонт, но толку нет, всеранво задувает везде где можно, начало смеркаться, вижу  мелко подергивание с интервалом 20-40 секунд, я жду, и так минут пять, на последнем таком подергивании пытаю подсче, ну и вижу, что моя леска стремительно рванула в бок, отпускаю фрикцион и держу немного в натяг, оказалась там зацепился сазан на 4.1 кг.
Данная рыба и стала призером в номинации "БИГ Фиш". Вытаскивали мы его минут 15, все ничего, но когда  пришло время затаскивать его в подсак, оказалось, что он не помещается в наши подсачики, и что бы его завести в подсак, надо ювелирно сработать подсаком, за что огромное спасибо моему напарнику Игорю, который деликатно и точно смог это сделать.
Ощущения  не передать словами, на улице холодно, изнутри бъет адреналин после вываживания такой рыбы, а в лицо хлещет дождь.
После первого взешивания, оказалось, что у нас и не плохой результат. 
Прикормка в тазу превратилась в  жижу, жалко очень, одежда стала набирать влагу и становилось холодно, напарник пошел подсушиться и погреться в машину, я что бы не замерзнуть, решил начать кормить ближнюю точку. т.к на дальней поклевок не было. Зацепив кормушку с дном, начал черпать прикормку(прям жидкую), и считать, за одно и стал согреваться и спустя 40 минут после интесивно прикармливания произошла поклевка заркального карпа, весом на 2 кг., конечно интересное ощущение вываживать такую рыбу на пикер.
 Уже стемнело, напарник вернуля и я пошел переодеваться и греться.
 В 23:10 у Игоря поклевка сазана, на 2, 5 кг., а потом тишина у всех, в 1:00 я пошел спать.
День второй:
Проснувшись в 4:30  пытаюсь   начать рыбачить, напарник отдыхает, поклевок нет.
Начиаю кормить дальнюю точку, тишина, перехожу на бижнюю, то же тишина, встало солнце, напарник кормит свою точку, тишина.
Утреннее взвешивание покузало, что по карпу у нас еще не так все плохо, а вот по белой рыбой ж.. па, но время еще есть.
Я не обламываюсь, замешиваю 1 пакет VDE, без фанатизма, только на гороховой каше и все, продолжаю кормить дальнюю точку, и тишина, ставлю длинный поводок и маленький крючок, стала дергать мелочь, но подсеч не могу.
Напарник Игорь принимает решение, не делать частые забросы, а ждать, на что получае резальтативную поклевку небольшого леща.
Я подумал, что до финиша остается час, а  утром мы ничего не поймали, кроме 1 го леща и 1 ой уклейки.
Опять ставлю большой крюк и толстый поводок, насаживаю кукурузу и червяка и жду, до финиша 30 минут, и тут как в кино, за 30 минут спасаем мир...
У меня поклавка сазана на 2,5 кг, вытащил я его, у напарника начал активно клевать карась, общим за 30 мин. мы поймали 40 % от общего веса улова.
Финиш, взвешивание, и оказалось, что мы в призерах.
Общим сбор, борьба с грязью, теплый и вкусный обед, построение и закрытие соревнований,и оказалось мы на первом месте, и мой сазан призер по "БИГ ФИШ" и награждение.
Я рад, что мы с Игорем выступили очень хорошо, для нас- это раельно подвиг, т.к мы еще делетанты в спортивном фидере, а тут первое место, но  пусть что это фестиваль, но приятно очень.
Есть чувство гордости,  за то, что были подобраны правильные составы прикоркми и ароматики, что не подвели лески, монтажи и др.-это реально радует.
 
В завершении хочу сказать всем участникам респект и уважуха, что выстояли в таких экстремальных условиях, всем организаторам спасибо, девушкам за поддержку тыла ОГРОМНОЕ СПАСИБО, судьям за судейство, напарнику за поддержку.
Всем удачи и всего наилучшего!
 


"Клев рыбалке не помеха"
 
СеверныйДата: Вторник, 10.09.2013, 06:29 | Сообщение # 20
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
maslovskiy-34, Дима, теперь главное не забыть что и как делал)) Лучше завести блокнот и записывать. Отчет Супер!

http://rigpro.ru/
 
Форум » Фидер (ловля донной удочкой) » Спортивная донная ловля » Отчеты с соревнований по фидерной ловле » Суточный тандем "Зеркальный".
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: